Ни
Николай

Ребята срочно помогите пожалуйста решить! Административное право.

На заводе куда были направлены выпускники профтехучщилища, в запущенном состоянии находилась работа по организации и нормированию труда.
Произвольно устанавливались нормы выработки, задерживалась заработная плата и т. д .Обращение к руководству завода успеха не имели, на производстве ни чего не менялось . Работники завода пояснили выпускникам, что все попытки что либо изменить бесполезны, т. к директор завода уже был подвергнут административному наказанию путём наложения штрафа, но тем не менее продолжает законодательство о труде.
КАКИЕ МЕРЫ ВОЗДЕЙСТВИЯ МОГУТ БЫТЬ ПРИМЕНЕНЫ В ДАННОМ СЛУЧАЕ?

Рита

это трудовое право
директора снять с должности

Алексей

В соответствии со ст. 419 ТК РФ лица, виновные в нарушении трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права, привлекаются к дисциплинарной и материальной ответственности в порядке, установленном настоящим Кодексом и иными федеральными законами, а также привлекаются к гражданско-правовой, административной и уголовной ответственности в порядке, установленном федеральными законами.

В связи с тем, что у нас предмет Административное право, заглянем в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях.. .

В соответствии со ст. 419 ТК РФ лица, виновные в нарушении трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права, привлекаются к дисциплинарной и материальной ответственности в порядке, установленном настоящим Кодексом и иными федеральными законами, а также привлекаются к гражданско-правовой, административной и уголовной ответственности в порядке, установленном федеральными законами.

Согласно ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ нарушение законодательства о труде -
- влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей;
- на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток;
- на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

В соответствии с ч. 2 вышеуказанной статьи нарушение законодательства о труде труда должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, - влечет дисквалификацию на срок от одного года до трех лет.