Юл
Юлия

купил препарат"вормил"сказал для 15-16 лет посмотрел в инструк. а там до12 можноли давать подрост. 15-16лет будет эффе.

Ан
Анастасия

Пирантел лучше. Действует на нематоды, вызывая нейромышечную блокаду у чувствительных к нему организмов (острицы Enterobius vermicularis, аскариды Ascaris Lumbricoides, анкилостомы Ancylostoma duodenale, Necator americanus и других) , что облегчает их выведение из пищеварительного тракта. Одновременное назначение слабительных не требуется. Эффективен при аскаридозах, энтеробиозах, анкилостомозах, некаторозах; в меньшей степени — при трихоцефалёзах. Пирантел входит в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов. Широко применяется и в ветеринарии. При аскаридозе и энтеробиозе, при смешанных инвазиях этими гельминтами — внутрь (суспензия или таблетки) , однократно, после завтрака из расчета 10 мг/кг. Взрослым и детям старше 12 лет — 750 мг (3 таблетки) , при массе тела более 75 кг — 1 г. (4 таблетки) . Детям от 6 мес до 2 лет — 125 мг, 2-6 лет — 250 мг (1 таблетка) , 6—12 лет — 500 мг. (2 таблетки). Не следует назначать совместно с пиперазином либо левамизолом, так как при этом действие препарата ослабляется. Кроме того, пирантел повышает концентрацию теофиллина в плазме крови при их совместном применении.

Ви

Причём здесь возраст? При приёме препарата главное не возраст, а вес. Если вес сильно увеличился, то пусть принимает не одну таблетку в сутки, а две - утром и вечером, а срок приёма менять не надо - 5 дней. Если даже вес будет немного меньше, чем нужно, ничего страшного - никаких проблем не будет.