Кс
Ксения

До потопа люди были как бы бесполыми, потому были потенциально бессмертны, а после стали заниматься совокуплением и все?

Кстати, нестарют в природе только те животные, что способны жить бесполо. Организмы с половым размножением стареют все - это правило природы.

Или Бог наделил человека полом, дал им письки, они стали размножаться половым путем и старение поперло.

X-FILES, наказать их за грехи старением, смертностью.

Ольга

Об основных признаках допотопной каиновой цивилизации.

Уже в допотопное время в жизни Каина и его потомков ярко проявились основные признаки каиновой цивилизации - о них мы узнаем, прежде всего, из Библии, особенно Книги Бытие (главы 4-6). Выделим ключевые признаки. Обратим внимание на тесную взаимную связь признаков.

1. Отпадение от Бога - замена Бога богатством. Отпадение человека от Бога, выражается в падении веры в Бога и Его решающей роли в жизни человека. Каиниты перестали почитать Бога и полагаться на свои силы, всячески развивая производительные силы, накапливая богатства, ища в них источник и смысл жизни. Каиниты перестали верить в жизнь вечную, бессмертие. По их мнению, существование человека ограничивается земной жизнью. Отсюда принцип: «Бери от жизни все, что можешь». Потакание своим страстям, гедонизм. В той или иной мере у первых потомков Каина наблюдались признаки богоборчества и поклонения сатане (неосознанного). С каждым последующим поколением богоборческие наклонности каинитов становились все более явными. Об отпадении Каина и его потомков от Бога и переходе их к поклонению богатству свидетельствуют имена первых каинитов [4]:

Каин - приобретать собственность, привязанность к материальному;

Енох - воспитанник (в духе отца);

Ирад - духовное падение, приносящее все больше зла;

Мехиалель - забывший Бога (жизнь вечную) и забытый Богом;

Мафусаил - желающий смерти;

Ламех - духовный (внутренний) упадок, духовное опустошение...

Подробнее
http://pravoslavielove.ucoz.ru/publ/pravoslavnaja_informacija/valentin_katasonov_kainitskaja_civilizacija_ch_1/2-1-0-528

Ольга Середа

Ну и зачем тогда "каждой твари по паре"? Иль ты нетрадиционный?

Татьяна Имамгулиева

Потоп был послан Богом на землю из-за чрезмерной развращённости людей, в том числе, и в сексуальном плане. Так что, у Вас неверная информация о человеческом обществе до потопа. Уже первые люди, Адам и Ева имели пол и родили первых детей, Каина, Авеля, Сифа, про которых в Библии упоминается.

В*
Виктория ***

Глупости-то какие... Бессмертными были только Адам и Ева - только до грехопадения...

Алина Садковская

Голая арифметика:
чем дольше человек живет, тем реже нужно воспроизводить своих наследников, чтобы число людей оставалось постоянным на Земле. В идеале: если человек живет 100 лет (в среднем) , то и родить вместо себя он должен одного потомка за 100 лет (в среднем) .
(одна пара родит пару) . Если человек живет 1000 лет, то и родить потомка вместо себя он должен 1 раз за 1000 лет.

Например, сейчас 7 000 000 000 человек и средняя продолжительность жизни 70 лет. Значит, за 70 лет все 7 млрд. человек должны родить 7 млрд. потомков. (за это же время они все умрут и человечество обновится при той же численности) .
Если разделить 7 000 000 000 на число секунд в 70 годах 2 207 520 000, то получится = 3,170 979 198 человек (т. е. , примерно, 3 человека) в каждую секунду должны родиться и столько же умереть на всей Земле.

Юл
Юлия

До Потопа люди и вправду жили очень долго: Адам - 93 000; Сиф - 91 200; Енос - 90 500; Каинан - 91 000; Малалеид - 89 500; Иаред - 96 200; Мафусаил - 96 900; Ламех - 77 700; Ной - 68 400.