Nina Rudnaya

Что с ним сделали и как этот виноград размножается?!?! Почему не сказали, что он ГМО?

Вчера купила на рынке виноград. Сказали сорт как-то "кум-куш" или "шеш-беш", не запомнила.
И - о ужас - в нём нет косточек!! ! Я сначала не заметила и съела 1,5 грозди!! ! Только потом заметила, что он без косточек, то есть бесплоден, но было поздно! Я уже поела.
Что с ним сделали и как этот виноград размножается?!?! Почему на рынке не предупредили, что он генно-модифицирован? Теперь сижу и боюсь - я теперь смогу рожать детей?

Значит, со мной ничего не случится?

Олеся Васильченко

размножается он черенками.
А для вашего организма 1,5 кг вреда не принесут

Владимир Рушанов

Вы так говорите "не смогу рожать детей", как будто в вашем случае это что-то плохое.

Яш
Яшка

А-а-а! Паника! ГМО! А я сегодня пил чай с лимоном, и он тоже без косточек. Теперь сижу и боюсь - я теперь смогу трахаться?!

Артём

Большая часть комментаторов идиоты! Их травят в наглую, а они радуются! ВАС ХОТЯТ УНИЧТОЖИТЬ, ОЧНИТЕСЬ ЛЮДИ! Белую расу сейчас массово зомбируют и уничтожают, как войнами так и через пищу, потопами, сильно отравленным воздухом как было в Омске недавно, когда выбросы были часто и превышали нормы в 600 раз. А на этот новый год 2018, я даже не разу мандаринов не поел, все были без косточек! И только один вид без косточек, недавно начали привозить, который значительно отличается по вкусу и усвоению от всякого говна без семян!

Анастасия Крутова

)) виноград назывался киш-миш и известен он (и именно этот сорт) с незапамятных времен. Да, вот они плоды информационного общества - чуть что - "караул" вместо того, чтобы ...ну в общем, не важно

Александр Шумарин

)))) без комментариев

Нина Леонтьева

Спизжено с Индульгенции.

Пруф - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] .com/indulgencia?w=wall-44554509_1544415 (пробелы убрать)

Gx
Gxac

Вам бы книжечек умных прочитать, а лучше просто съесть изюм и внимательно посмотреть есть ли в нём косточка ? !Да ещё изюм делается из винограда если что !

Абдылазова Омуркан

Черенками. А называется Киш-Миш. Это тот самый древний изюм без косточек. Так что там не ГМО, а простое скрещивание.

Ксения Зурина

Это мой любимый сорт "киш-миш" называется 🙂

Киш-миш, это не естественный сорт, а выведенный селекционерами. Многие виды выведенные в селекции не имеют возможности к размножению, и распространяется это не только на растения, животные выведенные таким образом также имеют возможности к размножению, а, соответственно, им ни к чему и инструменты для размножения - в данном случае косточки) )

Сорт был выведен тогда, когда о ГМО еще и представлений не было.

До
Дображелаювсем

срочно клизму в опу и в ухо . у тебя понос не только в жопе от этого гмо он еще весь мозг съел. . ПОЛОСКАЙ БЫСТРЕЕ МОЖНО РАСТВОРОМ РОМАШКИ..)))

Да
Дашенька

мы все умрем -но совсем не оттого шо ты поела виноград без костей )) лишь бы свои кости были целы ))

Virys

идиотка, это киш-миш, размножается черенками.