Ве
Вера

Что делать, если кто-то из близких ( или знакомых) имеют маятникообразное настроение? Ну очень напрягают...

Как самой-то на это настроиться?

Дмитрий Орехов

Терпеть и прощать, сквозь это видя в человеке что- то хорошее. К сожалению, изменить таких людей нельзя.

Владислав Сапрончев

не поддаваться... не замечать... философски смотреть на их маЯТУ... самое главное - не уподобляться им

Антон

А не надо настраиваться. Просто в такие моменты надо близким говорить, что из-за их настроя портится ваш настрой, говорить спокойно. Предложите человеку взять, например, 10-ти минутный тайм-аут, а после этого с новыми силами общаться.
Нельзя срываться на родных и близких.

Марина Сергеева

Мир и гармония внутри нас распространяются и на внешнее пространство, т. к. между людьми т. о. происходит энергообмен. Обижаясь и гневаясь на людей в моменты их возбуждения, человек только усугубляет эту ситуацию и способствует её повторение при каждом удобном случае. Когда кричим и протестуем? Когда нам страшно и больно, одиноко..., когда другие аргументы заявить о себе исчерпаны, и остается вера в силу эмоций, когда отсутствует взаимопонимание, по сути- любовь. Иногда, чтобы рассеять гнев, нужно просто промолчать, дав человеку выговориться, но самому при этом необходимо искренне желать смирения ( спокойствия) , И наше настроение повлияет позитивно.

Но уровень сознания не остается на одном месте. Потому и люди меняются, если им это необходимо и работают над своим качественным преображением. Когда судьба сталкивает с подобными ближними, то т. о. человеку необходимо проходить с ними совместные кармические уроки. Вам- учиться любви без условий, а потому- терпению и сочувствию ( ведь не спроста же происходит эта кардинальная перемена эмоций, есть причина основательная, только человек слаб духом и не способен управлять собой пока) . Наша любовь их исцеляет постепенно. Кстати, а не задумывались, что сами можете быть таким " раздражителем" и ответственность в смущении ближних лежит и на Вас? И стоит что- то в себе также менять, а не лишь перевоспитывать окружение, которое всегда не случайно.

Sims Noname

Для меня выход это полное спокойствие и стараюсь не поддаваться на провакации.

Anastasiya Omarova

научи их контролировать маятник

Вл
Владимир

Было бы намного хуже, если бы этот близкий человек не хотел жить. Не стоит воспринимать слова как обиду, потерпи еще немного, он сам все поймет и прекратит. Если ты даже ему в этом поможешь, он тебе будет только благодарен