Н:
Наталья :)

Воткнули палку в могилу. Для чего и зачем?

Когда навещали могилы бабушки и дедушки, то обнаружили воткнутые в каждую могилку небольшие березовые палки. Они торчали на другой стороне от креста. Ребят помогите разобраться в этом, я переживаю .Что это могло означать? Интернет молчит на этот вопрос.

Aiazbek Asanbekov

Не ищите магии там где ее нету... по тому и инет молчит. Если бы поставили подарки скажем мед конфеты или сигареты то это одно (это спасибо за то что помог покойник в каком-то деле) а палки - это не переклад не подклад не приворот не отворот и даже не порча.... не дары уж точно !!!ничего делать не надо. просто свечку за упокой и все.

Арсений Макаров

верятно это часть ритуальная часть обряда. а помин (угощения) уже подобрали те кто любит собирать все с могил. надеюсь вы их не вытащили. хорошо если у мага все получилось и ваши умершие родственники помогли в прошении мага. ничего стращного тут нет. просто не трогайте ничего и все. пусть себе стоят))

Антон Винокуров

порчу так делают