Василий

Очень сильно выпадают волосы! Как с этим бороться?

Елена

Скорее всего причины внутри. Сходите к эндокринологу и терапевту и проверьте свой организм.

Екатерина

У моей Кысиньки такое было. Обстригли под ноль и сменили при этом рацион на более "натуральный" (без консервов и полуфабрикатов) .

Попутно стали пользоваться средствами гигиены по-натуральнее (со всяких "Эйвонов", "Орифлеймов" и "Мэри Кей" перешли на "Виши" и "Окситан")...

Помогло.

Правда короткую стрижку Кысинька теперь ни на что менять не согласна.

Гу
Гузель

Скорей всего это стресс .Есть множество лечебных шампуней и масок, продающихся в аптеках. Только не берите именитые, там больше рекламы. Или витамины попейте: D, E, A и тд. Есть и народные методы лечения волос.

* При выпадении волос втирать в голову мазь из золы сожженных стеблей льна.
* Это очень эффективное средство против выпадения волос: 1 стакан черного хлеба залить 1 литром крутого кипятка, настоять 40 мин. , после чего можно мыть волосы приготовленным настоем.
* При выпадении волос полезно смазывать голову терпким вином настоем листьев тыквы, маслом касатика и маслом хны.
* Для роста волос и их потемнения: растереть в порошок кору корней ивы, смешать с оливковым маслом в соотношении 1:4 и смазывать волосы или втирать в кожу головы.
* Поджарить ядрышки 20 лесных орехов, растереть в порошок п смешать с маслом редьки в соотношении 1:4. Этим маслом смазывать волосы или втирать его в кожу головы.
* Для роста волос: смешать золу тысячелистника со старым оливковым маслом в соотношении 1:4 и втирать в кожу головы.
* Для сохранения здоровых, имеющих естественный вид волос: растереть кору корня лавра в порошок и смешать его с оливковым маслом в соотношении 1:4. Это масло втирать в кожу головы или смазывать им волосы.
Остальные рецепты: http://www.narodnay-medicina.ru/2012/03/blog-post_9166.html?m=1

Ма
Маня

втирай соль повареную
скорей это перхоть или грибок

Ма
Мария

Девченки, ну тут столько спрашивают и пишут про выпадение волос! ну поищите маленько и почитайте, вообще обленились! а вообще у всех все индивидуально и причины и лечение