Римма Антипова

как бросить наркотики? мой близкий наркоман, он хочет завязать, исправиться. Как помочь ему? что делать?

Константин

это неизличимо
или стоит безумно дорого, но психологическая тяга останется

Елена Васильева

Я сам бывшый наркоман 4 года употреблял опиумные наркотики, сейчас уже 12 лет не употребляю, даже не курю.
Помог мне в этом Бог. Когда понял что не могу не начинать после попытки бросить, и скоро прийдет конец, я помолился и попросил Бога помочь. То что произошло дальше считаю чудом. Ко мне пришли какие-то веруйщие, потом я попал на христианский центр реабилитации и с тех пор моя жизнь в корне изменилась. И небыло ни минуты, что-бы я желел о том что произошло.
Важно понять в случае с наркотиками нужна реабилитация. Бросить наркотики - это не проблема, проблема - как не начать опять? А этому нужно учиться. Нужно около года провести в среде желательно таких-же бывших наркоманов, которые сами бросили и могут помочь.
Зависимость это духовная проблема, если-бы ее можно было решить лекарствами, то Иисус про которого Вы говорите на пасху Христос воскрес, не умирал бы. Все знают, что Иисус умер, что-бы освободить людей от греха, а зачем освобождать если человек сам может собраться с силами и бросить. Бросить да, а стать свободным сам не сможет. У меня есть 2 знакомых (остальные умерли) которые бросили, теперь двигаются пару раз в месяц. Бросили но не стали свободными.
Иисус сказал не наркоманам и познаете истину и истина сделает Вас свободными, на что ему сказали - мы и так свободны. Он возрозил, всякий делающий грех - есть раб греха. Пока человек не попробует наркотики, он их как бы не замечает, но как попробует, что-то изменяется. И наркоман, что-бы он не делал всю жизнь будет помнить кайф.
Бросить и всю жизнь чувствовать себя лишенным и несчастным без кайфа или позволить Богу освободить тебя, так что-бы стерлось осознание, что-ты когда-то употреблял наркотики - это может только Бог.

Светлана Дамиан

Хочет завязать - завяжет. Нужно сменить окружение, цели, приоритеты. Дано: Окружение - кореша-нарки, цель - раскумариться. Усилие воли, и меняем на, к примеру - Окружение - коллеги/девушка. Цель - обычная жизнь с надеждой на классическое счастье - карьера, брак, дети.. . Сработает только в том случае, если ваш близкий ВЕРИТ в это самое "классическое" счастье. Иначе - нет...

Андрей Сазонов

пусть переживёт ломку, как в фильме "на игле")

Сергей Елькин

лечиться в специализированных клиниках и больницах, долго лечиться..

Лена Журавлева

Обратиться с спец учереждения с этим впросом, найти новый стимул для нормальной жизни.

Вячеслав Багаев

вместо наркаты нужно есть конфеты любые
а наркату держите при себе
если потерпетть в течении где-то месяца

Евгений Донец

ввести в поисковике название своего города и "лечение наркомании"

или хотя бы уговорить в службу доверия позвонить
поскольку хотеть на словах и решиться заявить об этом открыто, тем более попросить помощи - ох, какие разные вещи!

Сергей Жуков

трудно... потому это уже пожизненная антенна... избавится от общества соблазнителей нужно...

Светлана Муха

Надо обратиться в клинику. Самому бросить вряд ли получится

Елена Шишкарева

Есть проект ДокторЖизнь, посмотрите его, там подробно показан один из методов лечения, что то можно будет применить и дома. В любом случаи, людям которые столкнулись с этой проблемой будет полезно посмотреть.
Не могу сюда прикрепить ссылку, так что вбейте в любом поисковике ДокторЖизнь и вам выдаст ссылку.

Лёша Я

Действительно могут помоч тут http://www.vtoroe-dyhanie.com.ua есть много ответов что делать )

Варвара Павленко

Очень хороший центр http://www.mayak-centr.ru/ - там помогут обязательно!