Елена Сухарева

Помогите. ! задача по геометрии. треугольник АВС-равнобедренный, ВН - высота=8.2. Боковая сторона 16.4. Найти все угла т

Найти все угла треуголника

Александр Богнат

сделан ли чертеж.. .
высота разбила основной тр-к на 2 равных прямоугольных.
в котором боковая сторона гипотенуза. высота КАТЕТ.
да еще в 2 раза меньше гипотенузы-

это означает. что угол при основании данного тр-ка 30 градусов.
по сумме угло тр-ка вычислишь угол при вершине - не унижать же счетом элементарного за ...

Оксана

ну раздели ты 8,2 на 16,4=0,5 а 0,5 это синус 30 градусов... значит 2 угла по 30 и один 180-60=120 ...не тупи