Egor Tolmachev

Моя мать злостно уклоняется от уплаты алиментов, суд постановил взыскать, но она ничего не предпринимает, что делать?

На
Настя

если нет второй недвижимости и работы у неё то Вам _ПЛАКАТЬ, но могут конечно её на 3 месяца посадить но не факт..

Даха

а доходы то у нее или имущество есть? а то какой смысл выпивать из нее последнюю кровь? можно конечно требовать от приставов привлечь ее к уголовной ответственности по ст. 157 ч. 1 УК РФ, но вам от этого легче скорее всего не станет и если у нее нет дохода и она сама последний ...без соли доедает, то не вижу смысла пытаться взыскать с нее пустой кошелек

Лера

даже незнаю. мне кажет. ся ты от неё не даждёшься алиментов. скорей всего она думает что ты неблагодарная дочка. так как она тебя родила и т. д и т, п веть она твоя родная мать ...а вообще иди консультируйся к адвокату

Alexey

Я бы ничего не предпринимал, поскольку лишение родительских прав, кроме увеличения уровня ЧСВ по большому счету ничего не дает. Дам тот же самый совет, что и женщинам - а помочь человеку слабо? Почему у нее начались запои? Вы пытались ее сдать на лечение (пусть принудительно)?

Ой
Ойбек

лишить родительских прав.... От этого легче станет?
А предпринимать должны не Вы, а судебные приставы-исполнители.... Обращайтесь к ним.