Maria Maria

Езжу по Е40 (М03) Киев - Дебальцево. Как лучше объехать Харьков? Поясните по улицам.

Первый раз поехал через город и был не в восторге. Второй раз поехал по Окружной > Гагарина > Одесская > Свистунивска > Ильича. Дорога не очень, но было лучше чем ездить по пробкам.

Тата

Полтавский шлях, Московский проспект ; или по объездной : при въезде в город направо на мост

Последнее время ездим через город, т. к. объездная больше по км, а время практически тоже 🙂, да и дорога оставляет желать лучшего.. .

См. гугл карту Харькова

Мария Лютина

Это не по улицам. Это по трассам, чтобы в город вообще не заезжать.
Примерно за 60 км до Харькова будут Валки. Нужно свернуть направо по указателю на Федоровку.
Через 21 км выход на симферопольское шоссе. По нему 14 км в сторону Харькова.
Перед Мерефой еще раз направо, на Змиев, а там все уже по основной трассе через Балаклею - Изюм...