Catherine

какое масло вы покупаете для жарки, заправки салатов ?)

какой марки, уточните пожалуйста )

Valera Storogenko

Подсолнечное:
для жарки - рафинированное
для салатов - нерафинированное

Nur Smanaliev

подсолнечное - и для жарки, и для салатов

Галия Туктарова

нерафинированное-люблю вкус и запах

На
Наталья

Подсолнечное, только не покупай машинное не подойдет

Anastasia

Для салатов - оливковое, у знакомых, у которых свои оливковые рощи.
Для жарки - подсолнечное.

Юлия Богомолова

Оливкковое "Маэстро"

Каменный Лев

"Олейну" раф. для жарки
Для салатов оливковое (какое не помню)

Алексей Ершов

для жарки- РАПСОВОЕ или смесь РАПСОВОГО и ПОДСОЛНЕЧНОГО - ибо у рапсового масла самая высокая температура закипания- те практически не пенится . для заправки салатов- оливковое масло 1 жима.. . иногда покупаю сезамовое масло. . .а так ..в принципе если разобраться- то каждая кухня "хороша со своим маслом"- например салат типа " помидоры+моцарелла+орегано"..для него в сам раз оливковое масло. . если я готовлю китайский салат с ростками бамбука и грибами ши- то соевое масло или сезамовое. . а если салат из зеленых салатов ( рикотта+ шпинак+ проче) то подойдет из виноградных косточек... а вот для салата из яблок с морковкой в сам раз арахисовое.. . а марку подавать -это уже реклама- смотрите но то-откуда масло. . ибо оливковое из турции-уже подозрительно.. ( ну как-то так-)))

Н.
Наталья .

Для жарки - микс оливкового и подсолнечного, иногда жарю на сливочном. Для заправок - оливковое, кукурузное, арахисовое, горчичное

Св
Светлана

Для жарки рафинированное и дезодорированное подсолнечное или кукурузное масло, а для салатов масло первого отжима нерафинированное и недезодорированное подсолнечное или оливковое.

Арзу

Аведовъ нравится, и вкусно

Елена Цой

Всегда - только подсолнечное.

Сергей

Оливковое всегда и везде,
как в сыром так в остальном виде.

Тимур Чик

подсолнечное марка значения не имеет все равно все с одной бочки разливают однако

Никита

Растительное марки "Каждый день" из Ашана.

Сейчас пользуем оливковое, которое привезли прошлым летом из Греции 🙂

Ан
Анаст

Если не ошибаюсь подсолнечное "Стожар" для всего, оливковое терпеть не могу, иногда тетка из деревни, у них маслобойня есть, передает ароматное подсолнечное.

Rasul Abdullayevich Bekeshov

Кукурузное... марки КОМО

Вероника

Оливковое, желательно из Греции, недавно купила новое--Рыжик (напоминает машинное масло на вкус)

Виктория

* Золотая семечка *

Julie Volkoff

Подсолнечное масло "Мамруковское".

Анна Бондаренко

Вкуснее всего не рафинированное масло, да и полезней. Марка не важна, никогда не придерживаюсь одной и той же.

Наталья Зверева

На все нерафинированное. Если будете знать технологию отжима и очисток, то чем круче название, тем более пустое масло будет. Так нерафинированное проходит только механический фильтр, следовательно любое нерафинированное масло ароматное и наиболее полезное. Деодорированное означает, что маслр прошло химический фильтр и потеряло аромат и стало рафинированным. Ну а если написанно, что масло холодного отжима или вымороженное, то это самое дорогое в магазине масло и самое пустое, оно еще и водянистое и для жарки такого масла нужно больше, а в салаты оно как заправка водой. Выбирайте какое вам лучше

Се
Сергей

Разное) Для разнообразия)

Андрей Мясо

оливковое -консул

Наталья Л.

Рафинированое оно не коптит

Владимир Грибков

Для жарки - рафинированное Слобода, для салатов - нерафинированное Слобода, оливковое Боргес

Светлана Рева

для жарки - Благо, а для салатов - льняное

Александра Сороковикова

для жарки растительное без запаха. а для салатов предпочитаю оливковое масло

Анюта Леписа

Аналогично с Андреем.

Юлия Соболева

Самое лучшее масло для жарки:
1 место – подсолнечное масло – 0,4 (кислотное число) ; кукурузное масло – 0,4;
2 место – соевое масло – 1;
3 место – оливковое масло – 1,5;
4 место – льняное масло – 2.

Самое лучшее масло для заправки салатов - Растительное масло.

Алексей Антипов

В последнее время появилось неплохое горчичное масло для салатов. Очень полезное. "Огородников" кажется.

Ruslan

Для жарки - рафинированное подсолнечное и рапсовое, для салатов - нерафинированное подсолнечное, рыжиковое, горчичное, абрикосовое, оливковое экстра вирджин.

Елена Вольман

Для жарки покупаем подсолнечное рафинированное масло. Чаще всего это Слобода, Благо. А для заправки использую либо так же подсолнечное (рафинированное и нерафинир.) , либо оливковое (нерафинированное) Борхес или ИТЛВ.

Sherzod Abdulov

Альтеро - смесь оливкового с подсолнечным

Виолетта Иванова

Для жарки - рафинированное (какое дешевле, все они одинаковы, на одних заводах делаются) , для салатов - на рынке, запашистое

Ро
Роман

Альтеро.

Ольга Шлякова

Подсолнечное "Каждый день" в Ашане. Кунжутное, оливковое, виноградной косточки. Марок не знаю.

Andrey Bezugliy

Золотая семечка-хорошое мосло

Игорь Курский

лучше " тушить" вместо жарки-а салат лучше взбрызнуть немного лимонным соком ..

Сергей Половицких

1.для салатов нерафинированную"Слободу"- масло "Ароматное"
2для жарки Злато или Олейну, лучше конечно "Золотая семечка дороговато

Олеся Барсукова

Подсолнечное.

Валера Панченко

Масло "Олейна".

Ирина Дроздова

Жарю на самом простом подсолнечном, для салатов покупаю оливковое или горчичное. Что вы имеете ввиду под "маркой"? Если производителя, то не стоит на этом зацикливаться, сейчас производить могут в одном городе, а разливать и покупать в другом. А нашумевшие названия типа "Олейна" и т. п. посоянно перепродаются))

Елена Котова(Лященко)

для салатов-оливковое, сейчас в шкафу стоит масло Терра Делисса, для жарки пирожков подсолнечное рафинированное Идеал, Олейна, Затея

Евгений

Кастрол