Андрей Смирноff

Пульс постоянно меняется.

Мерю допустим два три раза подряд пульс и у меня каждый раз разный то 88 то 99.
это нормально?

Дарья Старжинская

Перестань постоянно мерить пульс.

Анюта Глушкова

Когда не намного нормально, если ты при этом совершаешь действия . Даже когда говоришь быстро пульс скачет!)

Зарина Шевцова

Возможна аритмия. А вот какого генеза может сказать лишь ЭКГ. Ряд аритмий, конечно, можно поставить и без ЭКГ, по клинике. Но для этого же необходим клинический осмотр. Так что в вашем случае только ЭКГ.

Азамат Хафизов

Измеряете электронным тонометром или прощупыванием биения пульса на запястье и по часам?
Норма 90. 100 ужЕ тахикардия. Но причин учащения сердцебиения можно сразу перечислить несколько: после еды, волнение по любому поводу -даже и с частым измерением того же пульса -, небольшеое увеличение физ. движения, проблемы с сердцем, эндокринные нарушения, период полового созревания, изменение температуры тела, тем-ры окружающей среды.. . Если пульс в 100 ударов не причиняет особых неудобств - не обращать внимания. Просто понаблюдайте за собой))

Юрий Пасичник

прими таблетку аспаркам.