Yulia Гафина

помогите составить гипотезу пофизике. помогите составить гипотезу по физике на тему "механические колебания и волны"

Ал
Альберт

Гипотеза: за разрушение тела отвечают волны низкой частоты.
Проверка: берут капроновую нить длиной 10 см. И начинают разрывать её. Измеряют расстояние от любого конца нити.
Затем рассчитывают где находятся узлы у волн, например у первых двадцати. Узел - волна пересекает ось координат.
Первая - длина полу волны - вся нить
Вторая - длина полу волны - половина нити,
Третья - длина полу волны - четверть нити,
....
Узлы этих волн можно записать в сантиметрах.
Наибольшее скопление узлов - предполагаемое место разрыва.
Вот и гипотеза и один из экспериментов, проверяющий её.