Ренат

Можно ли работать в стране шенген (например Испания) , если у меня польская виза категории D (на 1 год)?

Сергей Бакун

Нелегально, если сможете с такой визой до Испании доехать. А так с этой визой даже дальше Польши выезжать нельзя. Любая проверка Вашего паспорта и депорт. Пример - в октябре с такой визой 5 мужчин хотели въехать в Германию, так их на границе Польша-Германия вернули назад, но не в Польшу, в Украину. И теперь в паспорте у них стоит нарушение на 99 месяцев запрет в Шенген. + штраф.