Виктория Манухина

Сколько стоит устроить не очень дорогую, бюджетную свадьбу, примерно на 30 человек? какие есть нюансы? Прошу совет))))

что порекомендуете? как сэкономить?

Ирина Грановская

Бюджетная свадьба понятие разное для разных людей.
На хате или в кабаке?
С тачками или нет?
ЗАГС торжественный или нет?

Много ньюансов. Но не меньше 100 тыс. руб. дешевле смысла нет - это не свадьба будет, а так ...

Де
Денис

Свадьба это очень личное для двоих. Это прежде всего праздик для двоих, а не для родственников, которые хотят погулять за чужой счёт и устроить концерт по заявкам. Зачем это нужно для кого нужно определиться сначала. И вообще дайте свободу выбора жениху и невесте. А то вечно загудят на несколько дней, не праздник, а пахота какая-то. 3 000 в долларах и всё для двоих, ну пусть свидетели, как же без них. А там сразу и уехали в медовый месяц за границу и отдых и память. Нет же нужно обкушаться, набить "лицико" кому-нибудь, утомить жениха и невесту с фотками голодными за целый день. После набить пузо и ночью распутывать шпильки и деньги считать. ЗАЧЕМ всё это люди!!!! Лучше все деньги на покушать отдать молодым на медовый месяц ВОТ ЭТО ЭКОНОМИЯ БУДЕТ!!!! Удачи, выводы делайте сами и не мучайте молодых!!!!;)

Полина Фролова

Это зависит от многих факторов. Уложитесь тысяч в 100 - это все в целом и ресторан, и фотограф, и платье, и лимузин и фото-видео. Однако, на фотографе экономить не стоит. Мы сэкономили, в итоге, посмотрите фотки: ни одной нормальной!

Елена Коннова

Элементарно и бесплатно! Приглашаете гостей со всем своим - питьём, закуской и т. д.
Я абсолютно серьёзно. Сам был на такой свадьбе. Вам нужна наша свадьба, чтобы на ней веселиться? Вот сами её и устраивайте )))

Ан
Анастасия

у нас на 20 человек получилось 100000. на чем можно сэкономить: поехать расписаться за границей в русском консульстве без гостей. если хотите тут, можно сэкономить так: берите платье в прокате. макияж самостоятельно. второй день не делайте. бухло покупайте на оптовом складе. не приглашайте родственников из деревни - мало дадут.

Евгений Бехтерев

зачем вам 30- что хотите просто покормить и напоить людей-то это уже благотворительность, пригласите только тех родных и пару подружек которые действительно будут радоваться созданию вашей семьи, раз экономия, а во вторых поищите у себя в городе приличное кафе или теплоход или в Питере предлагают делать свадьбы в ретро трамвае. напрягите свою фантазию и просчитайте свои возможности-ну не нам же тут хором считать ваши деньги

Кандрюкова Татьяна

если прям простенько сделать это так
платье невесте 10000
костюм жениху 5000
кольца 8000
букет невесты 2000
спиртные напитки соки вода 10000

сделать выкуп сначала на него можно разменять 500 рублей по рублю допустим и ими выкупать
потом в загс на своих машинах или если нету можно взять автобус в прокате (цены не знаю, думаю около 5000)
после загса поехать на прогулку (фотографироваться) купить с собой фруктов и разнообразной нарезки на 3000 и хлеба, фруктов можно много не покупать, вряд ли они будут пользоваться популярностью когда есть бутерброды)

ну а после прогулки можно либо поехать всем по домам либо устроить шашлыки на природе где нибудь на озере, шашлыки на вскидку тысяч 7 выйдут

Дарья Савицкая

ресторан - это всего лишь половина, или даже меньше бюджета
наряды, выкуп, украшения, фото и видео съемка, тамада
на это бОльше денег уходит