Абабакир Самадходжаев

какие традиционные алкогольные напитки употребляют в Швейцарий ?

Лейсан

В Швейцарии в основном популярны алкогольные напитки, настоенные на фруктах, например, крепкий Kirsch (вишнёвый напиток) , либо Zwetschgenwasser (сливянка; сливовица; сливовая водка) , Williamine (грушевый напиток) . Но вообще в Швейцарии крепкие алкогольные напитки не популярны- швейцарцы пьют в основном пиво.

Sergei

Точно! кирш! ) только он не только вишневый, но и яблочный и грушевый

Юл
Юля

Kirsch, Zwetschgenkaffee, ну и плюс, пиво и вино.