Александр

Какие алкогольные напитки лучше не смешивать, категорически не смешивать?

Знаю что водку с пивом- категорически нельзя смешивать!! ! Но что к примеру относительно: вина с вермутом, и т. д!?!?

Vladimir Rodin

не понижать градус и не мешать газированные с крепкими и вообще лучше пить что то одно

Стас Пятак

Как раз водку с пивом - не так страшно, как пиво с коньяком. Имеется в виду смешивание в желудке, а не в одном бокале. В плане смешивания есть два допущения. Если не получается избежать смешивания, то желательно употреблять алкогольные напитки, произведенные из одинакового сырья. Напр. водка и пиво - зерно, коньяк, вино, шампанское - виноград. И болтать в одном направлении - или только на повышение градуса, или только на понижение.

Св
Светлана

Шампусик со спиртом.

Медер Эшалиев

Портвейн с водкой, не коктель это!

Андрей Жмырев

Нельзя смешивать зерновой спирт и ягодный. То есть водку с вином нельзя мешать.

Nyo

Нельзя мешать крепкий алкоголь с любыми газированными напитками, т. к углекислота раздражает стенки желудка и соответственно быстрее всасывается в кровь алкоголь. Пьянеешь быстрее и на утро гарантированный похмельный синдром. Еще нельзя во время пьянки понижать градус!