Марат

На саженцах облепихи, а точнее на некоторых листьях, какие-то пузырики и листья сморщенные. Что это и как лечить?

Екатерина Сайганова

Облепиховый галловый клещ, скорее всего. Раз речь идет о неплодоносящих растениях - обработайте системными инсектицидами - другие не достанут.

Erkin Avazov

Если на листьях, то может - минирующие мухи, если на стволах - щитовки, но без картинки - хз.

Татьяна Захарова

Оборвите листочки с этим дефектом или обрызгайте настоем золы под низ листиков

Oksna

Чтобы знать используй гугл