Юлия Масленкова

Полезен ли Гематоген для профилактики заболеваний кровеносной системы ?

Ольга Мамышева

Не знаю... но вообще может ли быть полезной сушеная бычья кровь?

Елена Пилюхина

гематоген в данное время это бад, пользы никакой-обман

Елена Коротеева

Для профилактики анемии да. Но это лишь одно из заболеваний сердечно сосудистой системы, от прочего (инфаркт, ишемическая болезнь и т. д. ) он не защитит.

Ирина Архипова

Полезен он для поднятия уровня гемоглобина. Но от холестериновых бляшек на стенках сосудов он вас не избавит.

Анастасия Комарова

бессмысленно -бесполезно

Екатерина Шестак

Гематоген несомненно полезен! Но при пониженном гемоглобине, этот витамин- капля в море, если не принимать внутрь препаратов железа. На сегодняшний день хорошим лекарством при повышенной потере крови как для мужчин так и для женщин является Фенюльс. Лично мне он очень помог. А так же я добавляла в свой рацион питания еду с повышенным органическим содержанием железа (гречку замоченную на ночь, принимала утром натощак сырую в течение 1 недели - по 1 столовой ложке перед завтраком, следующую неделю вместо сахара добавляла в чай мелассу - это свекловичная патока, так называемый отход пищевого производства сахара - просто зашкаливает по показателям содержания в ней железа и полезных для состава крови веществ, а также заменить сахар еще сухофруктами, медом - гречишным, и в день съедать пару-тройку орешков - кешью, фундука, бразильских или грецких. Так я за месяц привела свой гемоглобин в норму!! ! Удачи!