Катерина Д

Кто-нибудь знает, почему лечение ребенка в российской клинике стоит миллионы рублей? Зарплата нищих врачей?

Санчелидзе Похеридзе

Лечение по хозрасчету - это платная услуга, т. е. дополнительная зарплата медперсоналу.

Рома

Когда президент и его министры говорят про заботу о российских детях ...о их борьбе за улучшение демографии.. .
- вспомните это и не стройте иллюзий.
Дети чиновников лечатся не в России.
А врачам и медперсоналу, из этих денег, перепадают сущие крохи.

Наталья Решетова

Российские дети - это лучшие дети на свете! Они и болеют самыми редкими заболеваниями и лечить их нужно самыми лучшими и дорогими лекарствами! Мы (ОНИ) этого достойны!!!!

Iriska ;-)

Врачам им сколько не плати, им всегда мало. Бедность -это ни когда уменьшаются материальные средства. А когда увеличивается человеческая ненасытность.

Ма
Макс

По полису ОМС любая операция в государственной (муниципальной) российской клиники для гражданина РФ, имеющего полис, должна быть БЕСПЛАТНА. . Это ЗАКОН.. . ЕЩЕ РАЗ для не понятливых, это решение утвержденное САМИМ Путиным.. .
В США или странах ЕС такая же система. Все их граждане имеющие медицинский ПОЛИС не должны дополнительно оплачивать операции. Они уже оплатили их внося страховые взносы.. .
Если Первый канал (а вопрос именно об этом, как я понял) собирает средства для лечения ребенка можно предположить:
1. Он не гражданин РФ.
2. Операцию в России не делают.
3. Операцию делают в РФ, но только в частной клинике.
4. Операцию делают в российской государственной клинике, но на операции на бюджетной основе большая очередь, и средства нужны для того, чтобы ребенка оперировали по "хозрасчету".

Сережка Дидковсий

Вообще-то бесплатно

Светлана Неврова

жизнь стоит дорого... во все ремена...

Ни
Николай

я знаю, но не могу помочь, извините !

Павел ____________

Потому что как правило все клиники в России МУПы ГУПЫ и ФУПЫ ( унитарные предприятия с совместным Гос и частным управлением- короче бардак- здание государственное тарифы частные- откаты внутри МУПОВ) внутри клиники одно и тоже действие можно провести через бюджет а можно взять с клиента через кассу и распилить
И конечно же во всем виноват НАВАЛЬНЫЙ Сравните процесс по Игнатенко (прокурор) и по НАВАЛЬНОМУ http://www.youtube.com/watch?v=GODBjh0tRpA суд над НАВАЛЬНЫМ

Наталия Денисенко

наверно чиновникам на зарплаты, вот к примеру инвалида лишили обслуживания соцработником, обьясняя, что он обходится около 40 тысяч в месяц, и это для бюджета большая нагрузка, а соцкаботник получал 12 тысяч, тетка уже без зарплаты ходит в магазин и иногда готовит ему

Татьяна Божок

Как и менты такие же нищие перед властью

Олеся Баранова

Так за просто так нигде не делают

Алена Степина

это жадность врачей

Анастасия Пивоварова

Огласите, пожалуйста, сколько стОит лечение ребенка с аналогичным заболевание и в аналогичной зарубежной клинике.

Наталья Данилова

потому что это обычная корупция.

Гена Тестов

Отчасти конечно аппаратура и лекарства. Но иногда врачи советуют, мол, езжайте туда у них там все есть, но стоимость операции та же.

Сергей Резанов

Так этот ребёнок значит нужен

Mint Wind

аппаратура из-за границы, окупать ее нужно

Елена Захарова

да гавно ваша медицина)))

Марина Смирнова

Наши главари, стоящие у руля нашего государства, не понимают, что главное богатство любой страны это люди её населяющие.

Евгения Таранова

Не знаю, моя когда работала в больнице, чёто не много приносила !!!

Александр Колыванов

Зачем глупости пишешь? Кому это ты платил миллионы рублей?

Сергей Омельчук

потому что родители отдадут всё, лишь бы ребёнок был здоров.

Ан
Анна

и взрослого тоже...

Сергей Щеглов

а кто должен платить за лечение ребёнка, как не его родители

Александр Сёмин

Скотство в стране процветает.

Наталия Клепикова

Потому что препараты, лекарства закупать надо, а бесплатно там только бинты. Кроме того, для каждого недуга свое лекарство. Государство просто физически (да и материально) не может сделать так, чтоб обеспечить каждую клинику тонной лекарств, да еще и беспрерывно поставлять их туда.