Лара Гусейнова

вылез ячмень на глазу, что делать как лечить в дом обстановке?

Ал
Алена

ага, мне тоже так лечили маленькой - фига плюс заговор и в глаз плюнуть 🙂

Ян
Яна

Пакетик чая заварить в стакане обычно, отжать слегка, положить на глаз теплым, сверху целоф. пакет и эластичный бинт. На ночь. Утром должен прорвать.

Оксана

попроси кого нибудь чтоб тебе харкнули в глаз)
теплой крепкой чайной заваркой смочи ватку и протри глаз несколько раз, мне всегда помогало через один два дня прорывало и ячмень проходил

As
Asemoka

Не надо ни куда плевать)))
Идете в аптеку, покупаете глазные капли альбуцид 20% (можно и 30%, но они сильно жгутся), гидрокортизоновую мазь 1%.
Утром и вечером промываете глаза ваткой, окуная ее в заварку, несколько раз (только натуральную, не из пакетика). После чего капаете альбуцид (по 1-2 капле х 4 раза в день).
На ночь опять промываете глаза заваркой и закладываете за веко мазь. Еще и сверху помажьте.
Это классическая схема лечения.
PS: прочтите инструкции ко всем препаратам. Обратите внимание на противопоказания.

Валерия

сметаной помаж

Марина

я вообще медик, но видала процесс излечения ячменя срой из уха, - чесо слово, - не верила пока не увидела! дело в том, что сера уха накапливает иммуные тела, попробуйте!

Анжела

Тетрациклинкой мазала обычно,еще люди бадягу прикладывают.

Кр
Кристина

Мылом хозяйственным помажь,моментом пройдёт

Ал
Алла

пропить курс витаминов группы В, и тетрациклиновую мазь за веко закладывать.

Анастасия

Меня научили такому народному средству (помогает в самом начале ячменя) - сжечь спичку и горячую дымящуюся головку поднести к больному месту не касаясь, но как можно ближе. Когда спичка остыванет - сделать то же с новой спичкой . Всего 2-3 раза. Мне всегда помогало.

Ек
Екатерина

Чаем холодным промывать - можно налить в небольшую рюмочку заварку до краев и над раковиной больным глазом моргать в этой рюмке; можно прикладывать чайные пакетики - часто меняя их.

Юлия

Тетрациклиновой....но это всё херня....если ему суждено открыться,то он откроется....ничего не делай,сам выползет гной,ничего страшного....два года ада....веки разрывались,сам тащил сильных ,,червей",но у тебя лёгкий вариант....возможно и просто спадёт,выскочил от простуды....жара,а тя надуло....))

Анна

Говорят, что когда появляется ячмень то нужно, чтобы кто то в глаз фиги показывал. Я мужу так делаю ))) Помогает !