Ксения Поджарая

У меня на глазу вылез малюсенький прыщ, когда я тру глаза он очень болит. Возможно это ячмень? Как его лечить по началу

Вылез он ну не в самом глазу а на веке под правым глазом, он ещё совсем маленький. Это ячмень или нет ?

Екатерина Болдырева

Это ячмень.

Самопомощь:

Народные способы:
1. попросить, чтобы неожиданно плюнули в глаз,
2. попросить, чтобы все окружающие время от времени показывали Вам кукиши,
3. положить на эту область тёплое яйцо (не своё, а варёное куриное) .

Медицинские способы:
1. прекратить тереть,
2. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ВЫДАВЛИВАТЬ!!! ,
3. закапывать в глаз 30% раствора сульфацетамида (сульфацил натрия, устаревшее название – альбуцид) – 4- 6 раз в день,
4. если сможете сами (осторожно! ) - закладывать за веко (в крайнем случае - мазать веко) 1% тетрациклиновую глазную мазь – 3 раза в день,
5. обратиться к офтальмологу (окулисту) (может потребоваться физиотерапия).

Лена Горохова

Срочно купить Эритромициновую или Тетрациклиновую мазь и помазать в день несколько раз.

Совсем недавно избежала ячменя таким образом.

Новикова Татьяна

Скорее всего, ячмень.
1. Перестать тереть.
2. Мазь "Виру-мерц".

Светлана Янькова

Хорошо прогрей - самый эффективный способ.

Самаэль Аун

купите интерферон и прокапайте....

Колян

нужно намылить глаз хозяйственым мылом. очень помогает советую