Ирина Гущина

У меня родители на гране развода что делать?

И так я расскажу в кратце мне 13 лет я не знаю что делать родители постоянна ругаются а то и иногда мама папу ударит. папа выбешивает маму. просто папа пьёт и маму это раздражает но это не часто но каждый день они скандалят. они говорят о том что если не при кротят то разведутся! но не кто не уступит. мама говорит что если папа перестанет пить то всё будет хорошо. но папа. у нас соседи алкоголики, и они всегда тянут за собой папу. мама работает начальником и всегда приходит домой уставшая. я не знаю что мне делать я не хочу что бы они разводились. я их очень люблю но не знаю что мне делать.

Винни Пух

бывает и хуже. переживёшь

Ксюшка Лукичева

у папы если своя голова была бы - не поддавался бы на провокации, именно из-за отсутствия мозга у папы, твоя мама и хочет развестись с папой

Саша Патапов

надо участкового звать, пусть штрафует, соседа за организацию притона, папу за пьянство, и попросить участкового чтобы лекцию папаше-алкоголику прочитал.
попроси парней постарше пусть навставляют этим алкашам, так чтобы не поубивать но пару рёбер и несколько зубов сломать можно, каждому, глядишь и папаша твой одумается.

Мухаммаджон Бахриев

если папа не хотел бы пить, он бы не велся на поводу у "соседей алкоголиков",т. к. папа взрослый человек и своя голова на плечах. если они разведутся ничего страшного не произойдет. ты так же сможешь их любить и общаться, просто они будут жить отдельно. главное чтоб они расставались на хорошей ноте, а не со скандалами и так далее. так что не переживай)

Jm Stereo

Дело плохо. Вряд ли что может помочь. Не исключено, что родители разведутся. Таких случаев очень много, к сожалению! Но жизнь продолжается, дети вырастают даже если родители в разводе. В любом случае постарайся сохранить контакты с обоими родителями. Может быть, даже придется делать это в тайне от другого родителя...

Владислав Трофимов

это их жизнь и если они хотят развестись то это полностью их дело, и ты тут ни каким боком, переживешь, вырастишь поймешь что такое жить с алкоголиком, я их терпеть не могу

Аня Смогоржевская

нечего ) живи, у меня уже давно вместе не живут ) такова жизнь

Zoros Go

Ты родителям свою точку зрения доведи.
Расскажи о своих переживаниях. Сначала с одним, потом с другим.
Потом вместе.

Владислав

Просто поговори с ними, попроси папу что бы он перестал пить, если он тебя любит то сделает это.
Сделай это при них обоих, тогда папа не сможет отказать

Александр Оськин

у меня тоже была такая ситуация, и в итоге мои развелись. это был тяжелый удар. сейчас моя мама живет с другим, мой отчим прекрасный, добрый человек. да и о папе я не забываю, каждую неделю с ним вижусь. не переживай, все будет нормально...

Ivann Peroff

Ничего тебе не делать! А мама молодец - зачем ей алкаш? ! Жизнь свою гробить?

Оксана Лебедева

Попробуй их помирить, поговорить.... помогай маме когда она приходит уставшая с работы, поговори отдельно с папой, что ты не хочешь их развода! ОН тебя поймет... поговори о том же с мамой... если они тебя выслушают

Ал
Александра

Хочу тебе поддержать! Держись, попробуй поговорить с папой и мамой по отдельности, не бойся их (ведь они самые близкие для тебя люди и им будет приятно услышать что ты думаешь, поделись своими мыслями) скажи что ты чувствуешь. Скажи что любишь их и не хочешь чтоб семья ваша разрушалась. Возможно даже такой разговор очень повлияет на положение в вашей семье! Желаю удачи!

Sole Abdulloev

Папе лечиться надо, а он не хочет, наверное. Поэтому она и хочет развестись. Тяжело любить алкоголика ( прости, что я так про твоего папу, но это горькая правда. ) А ты держись давай. Взрослый парень уже. Родители сами разберутся!

Тарасенко Наталья

Смотри ответ на в гугле google.com

Инна

ты эгоист!
ты о маме подумал?? ?

гнать такого сопляка как твой папа из дома надо!
алкаши — потерянные люди