Андрей Горбачёв

каждый день я думаю ''Какой несправедливый мир'',''какая несправедливая жизнь'',умирают дети, молодые, болеют

неизлечимыми болезнями, голодают люди, а другие плавают в богатсве и живут как в раю. Для чего все это, почему же все так? Неужели здесь есть какая то логика, оправдывающая эту несправедливость?

Олег

Много веков назад жил в Египте человек - Святой Антоний. Антоний вопрошал Бога: "Господи! Для чего одни умирают в молодости, а другие живут до глубокой старости? Для чего одни бедны, а другие богаты? Для чего нечестивые богаты, а благочестивые бедны? "
Но Господь не оставлял верного раба Своего. И услышал святой Антоний голос:
"Антоний, себе внимай! А то – суды Божии, и тебе нет пользы испытывать их".

Им
Императрица

Для этого и существует, чтобы мы смогли понять, что хорошо, а что плохо. И выбрать какими мы хотим стать.
Мы только начали быть и это обязательное начало бессмертного всемогущего существа.

Жора

Все справедливо: те, которые отвергли вечную жизнь хоть здесь, в временном жизни, пусть наслаждаются.

Ил
Ильгам

Все это последствия того, что люди захотели жить без Бога, независимо от Него. Без Бога не будет справедливости, без Бога идет правление сатаны, который пришел на землю губить людей.

Алена

такие думы приводят меня все больше к атеизму

Да
Дарья

А если попытаться увидеть объективное что-то?

Аня

Все дело в том, что землей правит не Бог, а Дьявол. И люди под его руководством творят зло. Наверно Вы удивитесь. Но именно об этом Библия сообщает
1 Иоанна 5:18, 19: ...19 Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого.. .
Иоанна 12:31: 31 Теперь настал суд над этим миром. Теперь правитель этого мира будет изгнан вон.. .

Александр

Какой бог такой и мир.

Игорь

из инкубатора выходят куры, а не души, мы не в инкубаторе

Ай
Айгуль

Есть притча о богоче и лазаре! Мы смотрим на начало, но не знаем ведь какой конец!!!

Александр

Римлянам 5:12: А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили.. .