Илмидин Маматов

Ссоры годовалых детей!

Моей дочери год, а так же я сижу с дочерью сестры, ей тоже год. девочки не делят игрушки и часто ссорятся, как правильно воспитывать и завлекать детей, чтобы им было интересно друг с другом играть?

Яков

Им ещё рано играть друг с другом -придется играть с ними вам самой.

Евгений

Психологи говорят, что до 3х лет ребенок не может понять, что такое "свое", а что такое "чужое". У них просто все "свое", а тут кто-то это свое отбирает :)))) При чем, как это всегда бывает, только одна возьмется за что-то, тут же это надо второй. :))))) Тут воспитание не поможет, просто возраст такой. Чаще повторяйте фраз "кто первый взял, тот и играет". И тут же пытайтесь отвлечь другой игрушкой.