Иван Мельников

Есть курица и картошка, а хочется что нибудь оригинальное приготовить, попробовать удивить мужа, подскажите???

Продуктов не особо много в холодильнике, есть курица - целиковая, картошка, молоко, соль, мука и всё))) Весь запас моих продуктов, а хочется удивить мужа и сварганить что нибудь этакое. Это реально? Если да то дайте, пожалуйста совет. (да ещё огурчики соленые есть и 2 яйца).

Елена Шишканова

Дааа, можно сделать красивую вкусняшку 🙂
пожарьте курицу, только не целиком, а мелко ее порежьте, с луком)
из картошки сделайте пюре)
потом из этого пюре.... я даже не знаю как вам объяснить.... сформируйтекак будто гнездышко, и в это гнездышко положите курицу 🙂
Выглядит аппетитно, красиво и вкусно) хотя там самые обычные ингридиенты 🙂

вот в такое гнездышко надо внутрь положить курицу)

Игорь Крысин

курицу рубим на крупные куски, натираем солью с перцем, лимончиком брызгаем
картошку чистим, режем пополам, смазываем растительным маслом, куда был выдавлен зубчик чеснока (если любите)
всё это укладываем на противень и ставим в духовку
через час достаем, солим картошку, посыпаем все сыром и зеленью, и возвращаем в пекло на 5 минут
огурчики нарезаем для сервировки, а яйца оставьте на завтрак 🙂

Юлия Родионова

сделать курицу-царицу (надев её на банку и запечь в духовке) , картошку отварить, размять, вбить туда яйцо, полить горячего молока - будет супер пюрешка, красиво всё украсить и подать!

Виктор Филин

из соли, муки, яйца и воды сделайте кляр, курицу кусочками во фритюре и с картошечкой - как любите

Олеся Тимофеева

Можно из картошки и курицы приготовить соус или запечь в духовки, сделать еще можно пюре а курицу зафаршировать луком яблоками (это для любителей) и запечь в духовке

Лена Шмакова

Целую курочку со всех сторон обмажьте со всех сторон и внутри растительным алом, предварительно посолив. На дно смазанной сковороды положите крупно нарезанный картофель, если нет моркови и лука, сойдёт и так. На дно - немного
воды. Сверху положите птичку, всё поместите в разогретую духовку. При запекании
поливайте жирком и переворачивайте. Будет ну очень вкусно!

Дмитрий Гужва

зафаршировать картошку куриным фаршем и запечь.
http://vkusnoe.info/kartofel-farshirovannyj-kurinym-farshem.html

Александр Карлин

Ответты на есть в поисковиках