Александр

Возможен ли проезд на авто из России по Казахстану Какае нужны документы

Ил
Ильвир

...Нужна вот такая справка...

Юлия

Вполне возможно!! ! У меня знакомый на днях оттуда вернулся, ездил на своём личном авто.. . Погранцы стоят, таможни, как таковой нет. На таможне нужен паспорт, без обложки, и Ваше свидетельство о регистрации тр. средства, + если авто по доверенности, то доверенность (раньше не пропускали, щас можно) . На нашей таможне досмотр авто, открыть двери, багажник, бардачок, ну и проверка документов. На Казахстанской, берете перед вьездом маленькие бланки, где зпаолняется фамилия, серия, номер паспорта, номер авто, количество пассажиров, цель поездки (частное пишем) , и куда едем, город. Естественно тоже досмотр авто (тоже самое) , и проверка документов.
Везде стоят камеры. Скорость замеряют на ходу в, кустах не прячутся. Бензин стоит дешевле. А вобщем не нарушай и все будкт хорошо. Советую заранее найти и скачать номера ДПС-ного ведомтсва той области, куда едешь. Чтобы были все начальники с должностями, телефонами и прочим. В случае бодания с инспектором по поводу законов, когда тебе пытаются доказать, что ты нарушил, часто бывает достаточно позвонить в вышестоящую службу, чтобы от тебя отстали (но только если ты прав) . И если есть видеорегистратор, поставь, если нет - купи и поставь, обычно инспектор при одном взгляде на эту штуку скисает, есил хотел выжать деньги за так. Еще в больший шок можно повергнуть инспектора, выйдя из машины видеокамерой или с фотиком в режиме видео. Сразу следует судорожный вопрос "Зачем снимаете, уважаемый? " и все вопросы начинают решаться в два-три раза быстрее и в пять-шесть раз законнее.