Инга

Документы для проезда.

Дочь, 10 лет едет из Питера в Ивановскую область на две недели. Едет не одна, а с двумя взрослыми и ещё одним ребёнком.
Но без родителей!! !
Свидетельство о рождении находится на данный момент в посольстве Греции, Возможен ли её проезд с копией свидетельства заверенной нотариусом?
Биллеты туда и обратно уже на руках!!!

Мария Гордеева

Любой из родителей ребенка может получить в отделе ЗАГС повторное свидетельство о рождении ребенка. Госпошлина 200 р. , выдается в день обращения.
Лучше получить подлинный документ, пусть и повторный. В случае чего проводник спросит, почему номер св-ва в билете другой, скажете - потеряли.
Откровенничать про посольство Греции с проводником не надо.

Иван Тучин

Позвоните в единую справочную ОАО "РЖД" +78007750000(круглосуточно), попросите соединить с оператором, и там вам дадут квалифицированный ответ на этот вопрос