Ирина Белова

хочу сходить в церковь, но очень боюсь

дело в том, что я, закоренелый атеист, бывший муж один раз затащил меня в церковь, что со мной творилось там, рассказывать не буду, но факт что увезли на скорой. никогда в жизни таких мыслей о посещении сего заведения не возникало, а тут прям тянет. не знаю что и думать, меня пугает сама мысль о церкви. подруги в шоке, но говорят раз есть желание надо идти. страшно! подскажите че делать то и почему так со мной

еще фишка в чем.. в 10 лет меня коестили, без моего желания, священник помню был с гипсом со сломанной ркой, через неделю после этого, в свидетельстве о крещении выцвели все буквы, и через пол года я узнала что священник этот умер... а крестная моя куда то делась, не знаю что с ней и где она щас.. так еще крестик пропал куда то, и все последующие которые родители дарили бесследно исчезали, и муж один раз под подушку коестик свой мне положил так я всю ночь кошмарами мучалась чуть не поседела, а то что крестик лежал я не знала, он утром только сказал

развелись мы совершенно по другой причине, церковь тут не при чем.

насчет ведьмы, когда зашла в церковь (свой цвет волос каштано-рыжие, а глаза зеленые) бабушка вахтер или кто она не знаю, при входе сидит, моему мужу сказала ''бойся, ведьма твоя жена зеленоглазая ''и на меня с такой злостью и испугом посмотрела..

вернее не ведьма, а чертовка, она сказала, вот, вспомнила... к кому обратиться и что мне делать я не знаю..

Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

вы впечатлительный. .
🙂
..хотя не похоже, что атеист.
не волнуйтесь, рано или поздно вас туда затащат, если вы этого хотите

Иван

если у вас искренное желание ходить в храм, и не простое любопытство, то Бог поможет вам, главное -осознать, что нужно избавляться от грехов и просить Христа помочь в этом деле

R A

кому страшно - того не тянет ))) иди - может сдохнешь скорее прям там.
Или вьезжай туда сразу на скорой или а лучше в гробу чтоб уже ничего не бояться.

Виктория Щурова

возьми биту и смело иди )))

Влад Борщевский

Начинай с малого. Сначала подойди к церкви метров на 100. На сл день попробуй подойти к воротам. Так постепенно попадешь внутрь.

Айсулуу

зачем тебе в церковь?
хочешь стать послушной и слепой *овцой*( это образное обращение не оскорбление) которая слепо будет отдавать деньги как-бы помогая людям
какая разница ходишь ты в церковь или нет главное что внтури добро или зло
твои постпуки
что изменится если ты пойдёшь?
только денег убавиться и тебя начнут использовать

Дмитрий Орлов

Если там такое творилось -это указывает что ваш атеизм весьма опасен для вас, надо идти и не бояться .

Оксана Леонова

Не того боитесь ...посоветуйтесь со священником... или съездите к святым местам.

Наталья Шаброва

Ни бойси.. там тебе истину расскажут ..с богом познакомят и со всей остальной кодлой

Ju
Justinas

Афигеть, глаза завяжите для начала, в следующий раз глаза откройте, а в уши вставьте беруши.. . Так чередуйте.. . пока не достигните того, чтобы вас в больницу после посещения церкви не возили.

А вообще, не сотвори себе кумира.. . Вы похоже настолько его сотворили в своей голове относительно ЗДАНИЯ, где горят лампады и стоят картины с некими святыми, что КАПЕЦ.

Artem Петелин

Конечно сходите, познакомитесь с интересными образованными молодыми людьми, не с дубовым же дубовятом общаться

Елена Тимошина

и не надо идти туда, это опасно по незнанию что нибудь не то скажете- привлекут. Теперь видимо надо сперва вызубрить закон о защите чувств верующих, правила посещения церквей, Закон Божий и только после этого идти в церковь, ну если к тому времени это не станет платным

Александр

У вас есть шанс прикоснуться к тому, чего вы своим умом уразуметь пока не можете, шанс который никогда не предоставится подобным вам. Почему бы им не воспользоваться. Задумайтесь над этим??

Би
Бика

Лерочка!
Если сложно-то начни с мечети.

Лаура Сунгатова

Лера, бояться не нужно, никто вас в храме не съест. Когда вы болеете, вы идете в больницу, как бы это ни было тяжело. Так и здесь, ваше лекарство - только в Церкви. Нужно просто решиться.

Mike

Вы ведьма? Но это шутка. Скорее всего у Вас какие-то серьёзные внутренние проблемы. Не просто так Ваш бывший муж "затащил" в церковь. Он скорее всего хотел чтобы что-то изменилось в Вас. Не случайно Вы развелись. Ваша реакция в церкви была не на саму церковь, а на действия мужа. Идите в храм с человеком, которому Вы доверяете и не службу, а когда там тихо, поставьте свечку.

Сергей Крутяков

Если очень уж тянет - можно и сходить

Дмитрий Тонкопий

Правильно боишься! Культовые сооружения христиан крайне небезопасны. Отсутствие средств тушения пожара при обилии открытого огня в непосредственном соседстве с легковоспламенимыми деревянными изделиями представляют реальную угрозу жизни и здоровью посетителей.

Елена Орлова

Послушайте свои внутренние побуждения и подруг - просто сходите. Там по реакции и станет, понятно, надо Вам оно было или наоборот - дополнительное доказательство того, что не надо, раз вы сомневаетесь. А вот для сего надо или почему не надо - это думать придётся!!!

Александр Суслов

Что вам будет от этого, только всю энергетическую грязь на себя примите если вам в церкви плохо становится.

Ирина Быкова

Идите с радостью, раз есть такая потребность!
Вас никто не осудит за Ваше неверие.

ОК
Олег Карпенко

Сходите не на службу, когда много людей, а после или до нее ...Пообщайтесь со священником ...И желательно, в тот храм о котором что нибудь уже слышали от знакомых ...

Ольга Манахова

может вы экстрасенс, там энергия смерти http://www.youtube.com/watch?v=uO0A0Qx1I4U

Екатерина Иванова

Религия может быть истинной или ложной.
Как определить, какая религия правильная?
1. На чем основаны ее учения? От Бога они или в основном придуманы людьми? (2 Тим. 3:16; Мар. 7:7). К примеру, можно спросить себя: говорится ли в Библии, что Бог — Троица? Учит ли Библия, что душа человека бессмертна?
2. Открывает ли она людям имя Бога? Иисус сказал в молитве Богу: «Я открыл твое имя людям, которых ты дал мне из мира» (Иоан. 17:6). Также он говорил: «Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение» (Матф. 4:10). Учит ли ваша религия, что поклоняться нужно Иегове? Познакомились ли вы с Личностью, носящей это имя: с его замыслами, делами и качествами — настолько хорошо, что можете во всем на него положиться?
3. Проявляют ли ее члены подлинную веру в Иисуса Христа? Среди прочего это означает быть признательными за то, что Иисус пожертвовал своей человеческой жизнью ради людей, и признавать его положение как небесного Царя (Иоан. 3:36; Пс. 2:6—8). Такая признательность побуждает повиноваться Иисусу, ревностно участвуя в деле, которое он поручил своим последователям. Члены истинной религии подтверждают свою веру делами (Иак. 2:26).
4. Сводится ли она лишь к формальному соблюдению обрядов или скорее является образом жизни? Бог определенно не одобряет религию, которая сводится лишь к формальному соблюдению обрядов (Ис. 1:15—17). Истинная религия твердо держится библейских норм в отношении морали и речи; она не следует слепо за тем, что принято в мире (1 Кор. 5:9—13; Эф. 5:3—5). Ее члены проявляют в своей жизни плод Божьего духа (Гал. 5:22, 23). Поэтому тех, кто исповедует истинную религию, можно узнать по тому, что они искренне стараются поступать по библейским нормам не только там, где они поклоняются Богу, но и дома, на работе, в школе и на отдыхе.
5. Действительно ли ее члены любят друг друга? Иисус сказал: «Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоан. 13:35). Для такой любви нет расовых, социальных и национальных преград. Она объединяет людей братскими узами. Эта любовь настолько сильна, что те, кто ее проявляют, сильно выделяются на фоне остального мира. Когда народы воюют друг с другом, кто проявляет любовь к своим братьям по вере в других странах тем, что отказывается брать в руки оружие и убивать их? Среди первых христиан была именно такая любовь.
6. Действительно ли она отделена от мира? Иисус сказал, что его истинные последователи будут «не от мира» (Иоан. 15:19). Чтобы Бог одобрял какую-либо религию, ее члены должны «хранить себя незапятнанными миром» (Иак. 1:27). Можно ли это сказать о религии, руководители и члены которой вмешиваются в политику или ведут образ жизни, сосредоточенный на материалистических и плотских желаниях? (1 Иоан. 2:15—17).
7. Известны ли ее члены тем, что рассказывают другим о Царстве Бога? Иисус предсказал: «Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» (Матф. 24:14). Какая религия возвещает о том, что проблемы человечества решит Царство Бога, а не человеческое правление? Учит ли вас ваша религия тому, как рассказывать благую весть другим, и поощряет ли она вас проповедовать по домам, как Иисус учил своих апостолов? (Матф. 10:7, 11—13; Деян. 5:42; 20:20).