Евгения Флегонтова

Люди добрые помогите!)).. я на нервах скоро с ума сойду.

Люди добрые помогите!)).. я на нервах скоро с ума сойду. Прошла УЗИ щитов. железы, заключение: ЭХО признаки выраженного диффузного увеличения обеих долей. Мелкоочаговые кисты в правой доле. Узлов нет. и УЗИ молочных желез: ЭХО-признак: фиброзное изменение железистой ткани обеих МЖ, единичные кистозные включения с обеих сторон. Множественные кисты обеих молочных желез.... короче доктор назначил: Мастодинол курсом пропивать и травы, а от щитовидки сказал после результатов анализа крови. Результат крови будет готов через несколько дней а я уже схожу с ума потому как назначены были СА 15.3 И РЭА... скажите такие анализы назначают всем или...? и вообще лечатся ли мои болезни?

Мадина Раммо

Ваши болезни успешно лечатся. Анализы назначены, потому что так положено.

Shahzoda

Успокойтесь, всё в порядке... через месяц после Мастодинола всё пройдёт. ТАКИЕ АНАЛИЗЫ НАЗНАЧАЮТ ВСЕМ, ЕСЛИ ЕСТЬ НАДОБНОСТЬ!

Леонид Николаев

Успокойтесь.... лечится.. . не страшно! Своими нервозными состояниями вы только осложняете свое выздоровление!

Твой Друг

Чего с ума-то сходить? Поликистоз ЩЖ? Полечат, отрежут кисточки. И будете жить долго и счастливо, попивая заместительные препараты. Анализы такие назначают всем с узловым зобом и кистозными изменениями в ЩЖ.

Марина Петрова

Ну во-первых не надо так психовать-это влияет на итовидную железу! Успокойтесь и давайте рассуждать здраво. ЭТО НЕ ЗЛОКАЧЕСТВЕННАЯ ОПУХОЛЬ !!!
Диффузное изменение - излечимо! Кисты могут уйти совсем. Анализы крови на гармоны нужны для того, чтобы доктор посмотрел их уровень. При недостатке одни препараты при повышенном гормональном фоне другие. Это приведет Вашу железу в порядок. То, что нет узлов - это замечательно! Нужно будет наблюдаться у эндокринолога - УЗИ каждый год.
СА 15,3 и РЭА - назначаются всем, у кого по УЗИ непорядок - правила такие. поняли?
Теперь по поводу молочных желез. Фиброзно-кистозные изменения - обычно лечение этой патологии не вызывает никаких трудностей у врачей. И КИСТЫ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ в зависимости от размеров -У Вас, как я понимаю множественные кисты до 1 см - это консервативное лечение. Кисты более1,5 см делают пункцию и наблюдают, чтобы не росла - наблюдают десятками лет!!!! Вообще гинекологические проблемы всегда связаны с грудью, поэтому, не надо истерик, дождитесь анализов крови.

Все это гормональные сбои - провцируют стрессы, постоянные нервотрепки, мастопатии, загорание до упада.
Короче, пока выдрать волосы на голове РАНО!!! !
Все у Вас будет в порядке !!!
Успехов и не нервничайте

Petr Podsvirov

Еще ответы на есть здесь