Религия, вера

что такое ненависть?

Larisa Kolyada
антипод любви
Мадина Титанова
Лучший ответ
Гнев слабых!
Кристина Ххх
Замечательное чувство!
эмоция на почве гнева)))
то - что свойственно каждому ...а посему самое лучшее ее наблюдение - посмотреть ее у себя. если делать это искренне и заинтересованно, то получите самое ее лучшее и истинное видение.
Isa Ordagulov
3 Что означает ненавидеть? В Слове Бога слово «ненависть» употребляется в трех различных значениях. Есть ненависть, которая вызывается злобой и которая ищет возможности причинить вред своему объекту. Христиане должны избегать такого вида ненависти. Это тот вид ненависти, который побудил Каина убить своего праведного брата Авеля (1 Иоанна 3:12). Это также тот вид ненависти, который испытывали религиозные вожди к Иисусу Христу (Матфея 26:3, 4).
4 Далее, слово «ненависть» употребляется в Писаниях в смысле меньше любить. Например, Иисус сказал: «Если кто приходит ко Мне, и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником» (Луки 14:26). Ясно, что Иисус просто имел в виду меньшую любовь ко всему этому, чем к нему самому. «Лия была не любима [ненавидима, НМ] » Иаковом, но, на самом деле, он любил ее меньше, чем Рахиль (Бытие 29:30, 31).
5 И есть еще одно значение слова «ненависть» , которое нас особенно интересует здесь. Оно содержит мысль такого сильного чувства неприязни или сильного отвращения к кому-нибудь или к чему-нибудь, что мы избегаем иметь что-либо общее с таким человеком или предметом. В 138-м Псалме об этом чувстве говорится как о „полной ненависти“. Там Давид сказал: «Мне ли не возненавидеть ненавидящих Тебя, Господи, и не возгнушаться восстающими на Тебя? Полною ненавистию ненавижу их; враги они мне» (Псалом 138:21, 22).
Алвада Мебель
любовь со знаком минус....
Это абсолютное зло.
Farhad Umarov
Это когда люди становятся твоим зеркалом....
внешне направленное мортидо.
Спросите у верующих они знают.