Женя Пестова

я отработала 1,5 мес (офиц) предложили другую работу, более денежную. как уволится за 1 день.

Антон Кучеров

попросить хорошенько начальство, чтобы уволили сразу

Вера

обьяснить, что вы нашли лучшую работу, начальство должно пойти на встречу или по переводу

Владислав Шарай

Отработка 2 недели, это не обязательно. Но это право работодателя требовать отработку от сотрудника.
Надо договариваться.

Vip Александр

отрабатывать нужно в том случае, если в трудовой написано Уволена по собственному желанию, а если уволить по соглашению сторон отрабатывать не нужно и можно уволиться за 1 день, поэтому все через начальство и отдел кадров