Michael Hussey

Ребенку 7 месяцев, отказывается от питья, что делать? Попьет сока грамм 20-30 и все. Чай и компот вообще не пьет.

Искандер Омурзаков

Значит молока хватает.

Александра Азеева

он пока еще живет на уровне инстинктов - раз не пьет, значит, организму не требуется.. . да и грамм 20-30 пока еще нормально... рановато еще "стаканАми" жидкость употреблять...

Ил
Ильгам

Скока пьет, стока ему значит и надо!...

Алексей Зорин

Наверное, постоянно грудью кормите? Пора устанавливать режим, а в промежутках между кормлениями предлагать только воду. Сок сейчас считается едой, а не питьем, поэтому вода все равно нужна.

Наталья Бронникова

насильно не впихивайте. но постоянно держите воду "под рукой" и предлагайте ребенку каждые полчаса. именно воду! соки - это пища, чай.. . все-таки содержит активные компоненты, зачем они ребенку постоянно? а компоты на сахаре - вообще не для семимесячных.

Игорь Попов

А просто воду?
Ребенок на ГВ или нет? Если на ГВ, то ему, вероятно, хватает жидкости

Markiza Angelov

пусть это вас не беспокоит
всё придёт во-время
он пока не бегает и не ест того, что взрослые, чтобы так ему пить хотелось

Наталия Рылькова

моей 6,5 мес, пьет сока два-три глотка, водой играет. пьет воду из поильника только после ванной и то глотков 8-10 сделает и снова играет поильником. думаю хватает молочка. мы на ГВ.

Nur Smanaliev

Если он на ГВ то это нормально!

Андрей Любчук

дайте ребенку просто воду