Насти Никулина

действенна ли эта программа тренировок?

День первый (Понедельник) .

Итак, начнем наши тренировки с понедельника. Сегодня нагрузке будут подвергаться наши бицепсы. Для этого используем такое упражнение как подъем гантелей на бицепс стоя. Вес гантелей подбираем изначально такой, с которым Вы сможете сделать 20-25 повторений до отказа и выполняем с ним 5-7 подходов. С каждым подходом, количество
повторений будет уменьшаться и если оно уменьшиться до 10-12 раз, то необходимо снизить вес гантелей до такого, с которым Вы снова сможете выполнить 20-25 раз. Далее добиваем мышцу таким упражнением как "молотки" Оно задействует те волокна мышц, которые предыдущее задействовало в меньшей степени. Выполняем 3-5 подходов по 15-25 раз, подбирая соответствующие веса в каждом подходе.

День второй (Вторник) .

Основной задачей сегодняшнего дня будет хорошенько проработать все три пучка грудных мышц для этого будем использовать отжимания от пола. Для тренировки средней части груди используем классические отжимания, выполняя 3-5 подходов по 15-30 раз. Для тренировки верхних пучков груди отжимаемся с закидыванием ног на скамью, выполняя также 3-5 подходов по 15-30 раз. Для тренировки нижних отделов груди выполняем отжимания со скамьи 3-5 подходов по 15-25 раз.

Отжимания выполняйте максимально сконцентрировавшись на грудных мышцах. Выполняйте упражнение медленно, не спеша, чувствуя каждое волокно, получающее нагрузку.

День третий (среда) . ОТДЫХ.

Как уже говорилось, после двух дней тренировок следует один день отдыха. Постарайтесь провести его правильно. Спите не меньше чем 8 часов за сутки, ешьте больше белков и углеводов, по-максимуму сократите количество потребляемых жиров. Полезным будет массаж или посещение сауны.

День четвертый (четверг) .

Четвертый день нашей программы тренировок мы посвятим дельтовидным мышцам (плечам) . Начнем с такого упражнения как жим гантелей вверх сидя. Выполняем его 5-6 подходов по 20-25 раз, подбирая соответствующий вес снарядов. Далее выполняем изолирующее упражнение - разводку гантелей в стороны 3-5 подходов по 15-25 раз. Заканчиваем тренировку подъемом гантелей перед собой, также выполняя 3-5 подходов по 15-25 раз.

День пятый (пятница) .

В пятый день тренировок загружаем мышцы спины. Для этого выполняем подтягивания на перекладине широким хватом. Делаем 5-8 подходов с максимальным количеством повторений в каждом. Поле этого, но не обязательно, выполняем тягу гантелей в наклоне - 3-5 подходов по 15-20 раз. Это позволит максимально нагрузить широчайшие мышцы. В конце тренировки следует проработать трапецевидные мышцы, для этого выполняем шраги с гантелями: 3-7 подходов по 20-40 раз.

День шестой (суббота) . ОТДЫХ

День седьмой (воскресенье) .

Седьмой день тренировок посвящаем трицепсам. Для их проработки выполняем отжимания трицепсами от скамьи - 5-7 подходов по 20-50 раз. После этого делаем разгибание руки с гантелью из-за головы: 3-5 подходов по 15-25 раз, таким образом "добивая" трицепсы.
День восьмой (понедельник) .

Последнее упражнение цикла - это приседания с гантелями. Выполняем 4-6 подходов по 20-40 раз. После этого выполняем тягу на прямых ногах (задействуются при этом как низ спины, так и мышцы задней поверхности бедра) 3-5 подходов по 25-40 раз.

День девятый (вторник) . ОТДЫХ

Отдыхаем еще один-два дня и начинаем цикл заново. Не забываем о правильном отдыхе и о правильном питании. Едим побольше яиц, молочных продуктов, мяса и рыбы.

а сколько часов в день нужно делать

Татьяна Брикова

Бред, делай только базу по 3 раза в неделю, ешь много белка, спи не менее 8 часов и будет тебе счастье.

Елена Голубцова

действенна в качестве оздоровительной гимнастики.

Виталик Моисеев

Точно-бредятина.

Red Berry

купи две гантели по 2кг и занимайся аэробикой, которой полно в инете можно скачать (особенно на рутрекере)

Ан
Андрей

Лентяйство и задрочерство