Са
Санчеz

Энергия и энергетика человека. Это одно и то же? И в чем разница, если нет?!

Артем Бoчков

Энергия поддерживает энергетику человека ...

Ak
Akosia

Энергия и энергетика это синонимы.
Есть разные виды энергии.
Например энергия ЦИ или энергия Кундалини.
Можно также разложить на грубые виды энергии и энергии тонкие духовные.
Из грубого вида энергия может трасформироваться в тонкую или наоборот.
Если мы имеем грубую энергию, то обычно это энергия сексуального характера Свадистхана чакры.
Тонкая духовная энергия исходит из Анахата чакры - сердца человека.
Энергию можно получать из еды, это грубая подпитка. Можно получать из воздуха, а можно напрямую из элемента пространства.
Это опять же зависит от духовно-душевного уровня каждого человека.

Анна Алексеевна

Малое не отделимо от большого-хоть и кажется отдельным!

Rif Rif

Энергетика - это состояние духовных тел человека (души) . А энергия - это поток частиц через них.

Atahanjan

Возможно
энергетика- совокупность всех энергий, прошедших через человека и изливающееся потом из него в пространство. .
энергия- потоки в пространстве какого то одного качества. .
????

Сергей Сорокин

Энергия - необходимая штука. Без неё Вы даже не сможете встать с кровати. Она поддерживает работоспособность организма. Энергетика - биополе.

Ни
Николай

Поищи ответ на в гугле

Дмитрий Руденко

Энергия это то чтотебя окружает, это источник всего материального инет, а энергетика это та же энергия, которая принадлежит только тебе.

Елена Левина

Энергетика в отношении человека - новяз, распростаненный битвой экстрасенсов и прочими сомнительными источниками. На самом деле энергетика всегда была отраслью народного хозяйства.

А у человека есть энергия и энергетическая система, по аналогии с кровеносной, лимфатической и прочими системами.

Sa
Sashka

Одна и та же энергия...

Ирина Лаврова

Это одно и тоже, вообще все вокруг то что мы видим и не видим - все энергия!

Наталья Бакалова

энргия - два типа: то что материализирует нас и то что заряжает материю зарядом

Елена Веретельникова

энергия более обще, энергетика более узко. энергия пронизывает все существо человека, а энергетика это структура и система ее распределения в индивидуальном сознании так сказать, вообщем разница конечно есть)

To
Tosha

Не знаю энергия и энергетика, но есть некие определения прилагательных энергичный и энергетичный
Энергичный (человек) - это лёгкий на подъём, т. е. такому не надо делать над собой волевых усилий (преодолевать лень и неуверенность в успехе), чтобы взяться за какое-нибудь дело, но не обязательно энергетичный.
Энергетичный (человек) - это выносливый и терпеливый в работе, способный доводить начатое до победного финала, но не обязательно энергичный (лёгкий на подъём).
Т. е. если человек энергичен, но не энергетичен, он легко и быстро берётся за дело, но сил хватает ненадолго и поэтому не всегда доводит начатое до конца. И наоборот, если человек энергетичен, но не энергичен, то он долго раскачивается перед делом, но если уж взялся, то способен долго работать, доводя дело до финиша.