Ай
Айгуль

Атеистам. Теоретически. Вы допускаете, что глубокий человек, к примеру такой как Эйнштейн, пытающейся проникнуть в

суть вещей, по средствам всех доступных научных и психологических источников, с каждым новым витком познания, всё больше пронизывается субъективностью и относительностью всего существующего и в конечном счёте действительно теряет, внутри себя, всякое оценочное мышления и начинает воспринимать абсолютно ровно любую информацию… Для него, к примеру, мой бред и слова алкаша с тремя классами образования несут ту же информационную насыщенность, что и научный труд удостоившийся мирового научного признания, и он совершенно искренне не может качественно разделить эту информацию .Что такой человек больше не знает, что такое бред, а какая мысль умная и заслуживает внимания.. Вы допускаете, возможность существования людей с таким оценочным восприятием реальности?

Алексей Нестеров

Сегодня самый "на виду" - Перельман.

Дарья Вовк

Да, конечно. Такое состояние наступает при большой умственной нагрузке длительное время. Если оно обратимо - это лечится сном и отдыхом, плаванием, гулянием.
Если необратимо - это так называемое "сумеречное состояние", то есть что то вроде аутизма и шизофрении в одном флаконе. Тихое помешательство.
В обоих случаях это не есть признак здоровой психики. Только первый вариант излечим, второй - маловероятно.

PS Забыл поинтересоваццо - а почему вопрос - атеистам?

Александр ____

Глубокий человек зрит глубже и дальше любой информации, попадая в него она как бы запускает снежный ком (принцип ума в несколько иной интерпретации) . Научный труд и бред алкаша не стоят сами по себе для него ничего, они лишь метафоры к ЕГО психической деятельности.

Жанболат

Если отключить функцию сравнения, то человек не жилец, он ВООБЩЕ не сможет принимать решения.
Дети, к примеру, только обучаются принимать решения, что им хорошо и что плохо. Такие люди не могут «вешать ярлыки» , что такое хорошо и что такое плохо.

Я допускаю существование таких людей. Но, для повседневной жизни человеку просто необходимо давать оценки и "вешать ярлыки".Иначе он не сможет принять даже самое простое решение... Питер Пен, если вспомнить мировую литературу ). Не приспособлен к жизни, но может видеть (замечать) насколько прекрасен, богат и разнообразен мир вокруг нас.
Не самостоятельный маленький взрослый человек.

Иван Тучин

знаем, что ничего не знаем