Кристина

Помогите начинить закусочные блины.

нужна соленая, острая, не очень жирная начинка. Желательно с соленой рыбкой. Минимум ингридиентов (не мешанина). Спасибо

Евгений Муратов

Закусочные блины с салатом из сельди
Для салата:
Филе слабосолёной сельди 150 гр
Маринованные огурцы 2 шт
Яйца 2 шт
Майонез 50 гр
Лук зелёный небольшой пучок
Белый хлеб 3 кусочка,
Соль по вкусу.
Если нужно, филе вымочить в молоке, нарезать мелкими кубиками. Маринованные огурцы, варёные яйца, зелёный лук мелко порезать. В полученную смесь добавить белый хлеб без корочки и заправ ить майонезом. Выложить салат на край блина и завернуть в трубочку. Перед подачей на стол блины разрезать пополам. Блинчики выпекать обычным способом, только не сладкие

Ещё вариант http://mi-gotovim-doma.ru/?p=78
Но на мой взгляд красная рыба лучше сочетается с мягким сливочным сыром (как вариант фетакса Хохланд+свежая зелень)

Фаршированные блины
Фаршированные блины готовятся легко и просто. Для этого вам потребуется пожарить блины и приготовить начинку для них. Сами блины можете готовить по знакомому вам рецепту. Только не делайте их сладкими, т. к. мы будем готовить для фаршировки мясную начинку.
Ингредиенты для фаршированных блинов: 12 блинчиков, приготовленных по любому рецепту, 200 грамм куриного филе, 200 грамм твердого сыра, 300 грамм грибов, соль по вкусу, 150 грамм майонеза, 100 грамм маринованных огурцов, зелень по вкусу и чеснок.
Способ приготовления фаршированных блинов (этап приготовления самих блинов мы опускаем) : сразу начнем с приготовления начинки для фаршированных блинов. Возьмите грибы и нарежьте их мелкими ломтиками. Разогрейте сковороду и обжарьте грибы на растительном масле до полной готовности.
Куриное филе отварите, остудите и мелко нарежьте. Сыр натрите на терке. Теперь смешайте грибы, куриное мясо и сыр. Посолите фарш по вкусу. Выложите фарш на блинчики и сверните их конвертом.
Приготовьте для блинчиков соус: мелко нарежьте огурцы, покрошите зелень и чеснок. Все перемешайте с майонезом.
Соус выкладывается поверх блинов. Блины перед подачей можно разогреть на сковороде со сливочным маслом или в микроволновой печи. Приятного аппетита!

Alex

Нет проблем. Выбирайте!

Начинка в виде суфле на 15~20 блинов Ø20 см:

• 230 г печень трески, 5 с. л. сухарей, 1 яйцо, зеленый лук
• 250 г сельди, 3 корнишона, 2 яйца, 100 г майонеза
• 100 г баночных грибов, 100 г сыра, 1 порей, 100 г сметаны
• 200 г жаренной печени, 50 мл сливок, 50 г сыра, чеснок
• 200 г лосося, 50 г сливочного сыра, 1 с. л. лимонного сока
• 200 г куриной печени, 2 луковицы, 2 перца, 100 г сливок
• 200 г куриного филе, 50 мл сливок
• 200 г поджаренного окорока, 150 г тертого сыра, петрушка
• 600 г творога, стакан сливок, стакан масла, яйцо
• 300 г тертого сыра, 100 г майонеза, 5 зубков чеснока
• 250 г сайра, 200 г сыр, 100 г гренки, зеленый лук

Фото подачи блинов
http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3531.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2614.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2613.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3530.jpg

Светлана Богачёва

в творог добавить сок лимона, дольку чеснока, молотый черный перец, можно зеленый лук и слабосоленыу красную рыбку кусочками. блинчики делаете маленькие и наполнив серединке собараете вверх края, получается мешочек, завязать можно перышком лука. смотриться эффектно, очень вкусно

Ася Дмитроченко

Рецепт начинки для блинов:
филе слабосолёной сельди 200гр, вымочить в молоке
2 средних маринованных огурца
2 яйца
1/4 небольшой луковицы
3 кусочка белого хлеба, без корочки
можно добавить немного зелени
Всё режем кусочами, заправляем майонезом и заворачиваем в блины. Можно трубочкой, можно мешочком.

Или такая начинка:
Начинка такая: -
Сыр на терке,
Много много зелени, в том числе зеленый лук,
Отварной картофель на терке,
Шпротный паштет
Получилось очень вкусно, особенно, как разогреешь!! !
блинчики с начинкой из креветок. Оформляла в виде мешочков, первязаных перышком лука. Получилось очень вкусно!
Кому интересно, делюсь рецептом:
2 яйца, 200 гр. замороженых креветок, 1/2 авокадо, 1 помидор, 1 пучок зеленого лука, 4 ст. л. майонеза.
Креветки отварить до готовности. Авокадо и помидор нарезать маленькими кубиками. Лук мелко порубить.
Заправить майонезом, посолить по вкусу. Положить на каждый блинчик начинку, собрать мешочком и перевязать перышком лука.
Приятного аппетита!

Султанай

Проще не бывает-крутое яйцо и зеленый лук-все мелкопорубленное. И вряд ли что то может быть вкуснее. Проверено!

Ni
Nikto

сыр творожный и рыбка.

Светлана Комова

Семга или форель слабосоленая+ перепелиные яйца рубленные + зелень + Соус (майонез, сметана, пресный йогурт)

Галина Кролевецкая

Можно приготовить почти роллы, руские:)) ) семга, огурец и мягкий твороженный сыр. Вкус изумительный

Елена Тарасова

намазать творожным сыром с зеленью, лист салата, лист семги копченой или малосоленой.