Владислав Попович

ВАЗ 2106 - машина простояла всю зиму на СТО, теперь не крутятся задние колеса, почему?

не тормоза, именно стопорится либо в мосте либо дальше, прокручиваются примерно если считать как по циферблату на секунды две, что может быть? А может они там чего намудрили, да включают дурочку?

Александр Джамалов

подшибники в ржавчине

Галина Алтухова

Крестовинки клинят, скорее всего та, что возле моста. Проверяется легко открутите 4 болта соединения карадна и заднего моста и покрутите и все сразу станет ясно, где и кто чего намудрил.

Ал
Алсу

Если на ручнике стояла, то колодки приросли ржавчиной к барабанам. Все внутри в этой гадости. Такое часто бывает. Разбирать, чистить...

Ай
Айнура

там есть ещё мост, редуктор и куча подшипников...

Андрей Тарасов

Тогда похоже, на крестовину в кардане, можно их посмотреть.

Андрей Головин

версия=люфт в паре сопряжения=колодка отверстие, тяжка на трос ручника=в сумме дает люфт тяжки ручника=клинит об колесные болты
барабан сними=на тяжке блестящий металл=об болты цепляет и болты концы наискось стертые