Елена Кочергина

Пропали деньги с карты во время перевыпуска. Что надо предпринять для того что бы банк решил этот вопрос быстро?

30 апреля, потерял карту сбербанка обнаружил это только вечером. 1 мая отделения сбербанка не работают. 2 мая пришел в отделение сбербанка где обслуживается моя карта. Проверил баланс карты. Вдруг с 30 апреля по 2 мая проводились какие-то операции. Но нет операций не каких не было выполнено. На карте было 108 тыщ. Сразу же заблокировал карту и написал написал заявление на перевыпуск карты. Через 2 недели сказали придти в отделение за картой. 16 мая пришел за картой. Решил проверить баланс обнаружил что на карте всего 70 тыщ. Сразу же обратился в отделение сбербанка. Там мне сделали выписку со счета. С 6 по 8 мая были проведены некоторые операции. Сумма операций была от 60 рублей до 5 тыщ. В общей сумме за 3 дня с моего счета исчезло 38 тысяч с копейками. Я написал заявление в сбербанке на рассмотрение этого дела. Мне сказали что в течение 120 дней оно будет рассмотрено. Можете подсказать? Можно ли что-то еще предпринять для того, что бы ускорить процесс рассмотрения?

Алексей Жуков

система безопасности банка оставляет желать лучшего. не храните крупные суммы. пишите иск в суд, ЦентроБанк. В нормальных банках с заблокированной карты, которая перевыпускается невозможно вывести средства до тех пор пока клиент не получит новую активированную карту. Выпущенные карты находятся в неактивном состоянии и операции по ним невозможны.