Па
Павел

Что может предпринять банк?

Ситуация следующая, у меня есть задолженность по кредитной карте одного из банков города, при этом в собственности у меня нет недвижимости, автомобиля и даже более того я официально безработный. Что может предпринять банк в данной ситуации и как лучше разрешить сложившуюся ситуацию?

Зоя Крупина

Встаньте на учет в центре занятости.Если работу найти не получится-то вам будут выплачивать пособие.В банк принесете справку,что вы на учете в центре занятости.И напишите заявление о реструктуризации долга.Там и обсудите возможности погашения.Главное-появитесь в банк и обсудите с ними всю ситуацию.Наверняка,дело разрешится нормально.

Вова Ходяков

Наилучший вариант уже описан в предыдушем ответе.. А наихудший - банк может продать Вашу задолженность коллекторскому агентству

Bek-1 Djon

если у тебя ничего нет, то тебе нечего и бояться, за долги в россии не сажают, ну помучают тебя нытьем и угрозами 3 года и отстатут, срок исковой давности закончится

Ирина Лагутина

есть еще хуже вариант. банк подождет пару лет, а потом подаст в суд на взыскание задолженности. там набежит со штрафами не мало. и потом уже небудет ни недвижимости ни авто ни за границу ни официальной работы до конца жизни. а если не дай бог женишься, то будут взыскивать совместнонажитое. или вдруг кто наследство подкинет или выигрыш.

Сергей Мельбман

да ничо. если сумма меньше 300 тыс. там даже париться не будут