Мария Баринова

Как готовиться ваш любимый подлив к макаронам?

Михаил Сергеевич

Макароны больше всего люблю с уваренными помидорами со специями, зеленью или с тушёными овощами

Серых Ирина

Нет в кулинарии слова "подлив".

Flower

Как приготовить подливу к макаронам.
Время приготовления
38 минут
Вам понадобится
Мясной фарш - 600 грамм;
растительное масло - 4 столовых ложки;
лук репчатый - 1 головка;
морковь - 1 штука;
болгарский перец - ½ штуки;
мука - 1 столовая ложка;
томатная паста - 1 чайная ложка;
аджика - 1 чайная ложка;
чеснок
кинза
петрушка и специи - по вкусу.
Инструкция
Налейте в сковороду растительное масло, разогрейте, выложите фарш и обжарьте.

Лук и морковь порежьте кубиками и добавьте в фарш, обжаривайте до тех пор, пока лук и морковь не приобретут светло – золистый оттенок (примерно 10 минут) .

Добавьте паприку, перец, соль и муку. Перемешайте.

Добавьте томатную пасту, аджику, свежий болгарский перчик и немного кипятка, чтобы фарш покрылся водой.

Тушите минут 20-25. В конце добавьте зелень, мелко порезанный чеснок и черный перец. Потушите подливу 3-4 минуты. Она должна получиться густой. К подливе отварите спагетти или макароны.
Приятного аппетита!

Иринка

Жарим лук, томат или помидоры, можно морковь, а самый главный ингредиент-это базилик, нужно пучок базилика мелко порезать, немного обжарить и в конце добавить столовую ложку сливочного масла. Приятного аппетита!!!

Денис Бетономешалка

перец чили с помидориной через мясорубку - лучшей подливы недоводилось пробывать

Татьяна Переверзева

тупо кетчуп магазинный )

Катя Данилова

как, как с любовью=)

Оля Вершинина

Тальятелли с подливом "болонезе" -- как звучит!!!)))))))))))))))))))

Ольга Чиняева

"Подлив" - ужасное название, я такое не готовлю. Предпочитаю соус.

Екатерина Бондаренко

Продукты:

Одна куриная грудка без костей,
лук,
чеснок,
мука,
сметана или сливки (стакан) ,
вода,
базилик,
чеснок.
На разогретую сковороду поместите нарезанную соломкой куриную грудку, обжарьте до золотистого цвета, добавьте нарезанный мелко лук, перемешайте. Когда лук станет золотистым, добавьте пару ложек муки, обжарьте до карамельного цвета, добавьте немного воды, перемешайте, накройте крышкой и дайте потушиться пятнадцать минут на маленьком огне. Когда мясо будет практически готово, залейте его сметаной (или сливками) , добавьте измельченный чеснок, базилик, соль и перец, потушите еще минут пять и снимайте с огня.

Подробности здесь: http://on-woman.com/9-receptov-podliva-k-makaronam/#ixzz2TYleqiVx

Андрей

Всё очень просто, быстро и не дорого!
Делаешь зажарку из овощей: лук, морковка, грибы (всё режим соломкой, морковку можно на тёрку)
Пока овощи жарятся на мелком огне, делаем соус которым нужно всё залить: 100 грам кипячёной воды, 1 ст. ложка томатной пасты, 1 ст. ложка кетчупа, приправ по вкусу.
Когда лук принял золотистый цвет можно заливать соус, потушить 5 минут и всё готово)
(чисто домашний рецепт)

Масянька Хвостова

В стакан водки подливаеш томатный сок, вот и подлив весь 🙂

Сергей Серов

вообще-то это подливА, женского рода

Наташа 1

Ядрёный чесночный кетчуп, вот и весь "подлив".