Ольга

обьясните, почему в названии нашей страны (Белорусь) есть слово "Русь". история булорусии

Лиза Назарова

Название земель Северо-Восточной Руси. Белая - в значении свободная, независимая + по цвету волос и одежды жителей этой области Руси. Третья версия предполагает, что Белой Русью называли земли, население которых было христианским в противоположность Черной Руси, где будто бы долгое время сохранялось язычество

Елена Шишканова

Беларусь-белая или чистая Русь.