Алексей Перелетов

Ответьте по визе D пожалуйста

Подскажите пожалуйста я сейчас на языковых курсах в Германии, виза у меня до середины июля. Мне надо на этой неделе съездить в Москву -домой. Не будет ли у меня проблем с возвращением. Можно с визой «Д» домой ездить? Или она предназначена для однократного въезда?

Ма
Макс

Это национальная немецкая виза. Посмотрите, есть ли на ней пометка MULT.
Если есть, то можно съездить и вернуться. Но скорей всего, у вас однократная виза.

Наталья Игумнова

А почему Вы ее не поменяли на вид на жительство?