Александр Абросимов

Как правильно бегать, как нужно ставить стопу и т. п

Бегаю каждый день по 30 минут в среднем, бывает раз в неделю 1 ч, 1ч 30 минут и еще эффективно ли делать силовые нагрузки на пресс и руки такие как-отжимания на брусьях, тяну резину и др. , ноги думаю за счет кроссов будут норм, после бега в течении 30 минут, а потом сразу есть как делаю я, ем 3-4 раза день, еще через день катаюсь на велосипеде 30-60 минут это 1-ая тренировка 2-ая получается бегаю как всегда, иногда делаю зарядку рано утром. Хочу узнать что делаю неправильно и как лучше делать? Я лыжник.

Евгений Топунов

Вопрос ни о чем получился (я в студенческие годы бегом занимался и на соревнованиях выступал) . Пол часа бега в день могут проходить на разной скорости. Для полноценной тренировки это время минимальной разминки. Так что эффект от таких забегов только на здоровье скажется - для получения результатов больше выкладываться надо. Не указаны цели, что ты добиться пытаешься. Поэтому и нельзя сказать, что у тебя неправильно. Одно могу сказать, для марафонских забегов такой режим тренировок точно не подходит.

Что-то подсказало мне, что просто форму летом поддержать хочешь. Тут опять, от дистанции зависит. В лыжах дистанции поболее, чем у летних бегунов. Пол часа в день можешь бегать трусцой для личного тонуса, а для сохранения формы 3 раза в неделю 10 км со скоростью 15-20 км/ч. Если марафон есть желание бегать, то 20-30 км два раза в неделю на скорости 20 км/ч. Три раза в неделю уже не получится - организм отдохнуть не успевает.

Вопросы задавай себе и находи ответы на практике самостоятельно (у меня так было).

Катюшка Кравченко

БРО: ) Я тоже лыжник! Тянуть резину надо 100% и желательно тугую. Отжимания тоже неотемлемая часть тренировки, надо накачивать руки чтобы толчёк был сильнее. Ноги тоже надо качать, на велосипеде надо не просто кататься а ездить с нагрузкой на ноги, желательно в гору. И сам для себя сделай серии, например как я на тренировке: 30 сек. резина, быстрый переход на отжимания и после выпрыгивания с низкого седа ( угол сгиба ног 90 градусов ). Отдых 2 мин. Потом серия по 35 или 40 сек. И напоследок серия 40 или 45 сек.

Ирина Тихонова

Всё есть на ютубе не ленись, найдёшь!

Наталья Турманенко

Май-июнь бегай через день по 40-50 минут в слабом темпе или 7,5-10 км. Перед бегом растяжка, после бега растяжка и разминка. Раз в неделю на велосипеде 1,5-2 часа. Раз в неделю силовая:
1. Подтягивания
2. Отжимания на перекладине
3. Отжимания на брусьях
4. Приседания
5. Выпрыгивания
6. Пистолетик
7. Многоскоки
8. Упражнения с эспандером
9. Упражнения на пресс
Дальше нагрузки придется увеличивать. Много тренировок тоже не надо, можешь посадить сердце. Особенно в 15 лет. Силовую сначала начинай с 1-2 подхода, и если будет сильно болеть тело на следующий день, нагрузку уменьши. Если не будет вообще, то чуть увеличь. И еще, результаты иногда требуют годов.

Рустам

Я тоже бегаю и участвую в соревнованиях. Мне пока что 10 лет и я бегаю по 20 минут каждый день. Когда ты бегаешь на долгое время, надо бежать с пятки на носок, когда, например 100 метров или там меньше, то надо почти что на носочках бежать - будет быстрее.
То что катаешься на велосипеде - тоже хорошо, укрепляешь ноги. Зарядку делать тоже полезно.
Желаю успехов в спорте!!!)))))

Иван Зюканов

Ну, ты и лыжник...