Наталья ****

Нужно ли отстреливать бездомных собак?

Muzaffar

Если вместе с хозяином, который выгнал - то еще можно подумать. А так - нет.

Кристина Пегова

Отстреливать? Нет.
Ловить? Да.
Деньги, чтобы ловить есть? Нет.
Ну, тогда иди нах*й.

Типичная Mother Russia.

Юля Глазырина

Лучше отстреливать хозяев, по вине которых собаки становятся бездомными

Дмитрий Савушкин

Почитала ответы и изумилась.

Мария Ефремова

Нет, жалко их

Ленка Швалёва

Стерилизовать можно, а отстрел во-первых не поможет, только освободит место более голодным стаям и более агрессивным, а во-вторых делает людей и без того жестоких, равнодушными и просто.. . сволочами. А на это смотрят дети. И что из них вырастет?

Александр

Нужно и многих чиновников до кучи

НЕ
Надежда Егорова

Вас интересует именно отстрел или необходимость освободить улицы от бродячих стай?
Для особо жалостливых - стая керельских медвежьих лаек (величиной с небольшую дворняжку) идёт на медведя.
Опасность стаи бездомных собак несомненна. Кроме того, среди них немало больных, что тоже опасно. Но методы освобождения улиц должны быть гуманны. Это, конечно, не отстрел.

Юлия

Net,i potom vi je pretendyete na civilizovannyu strany....))))))
Rjy nimAgy....)))

Denis Vakylenko

По закону-нет.

Степан Коржуков

Нужно ли отстреливать бездомных живчиков?

Иоган Бах

Не уверен, что именно отстреливать, но как-то избавляться от них надо. Ночами устраивают гавкотню под окнами, днём шастают стаями по улицам и фиг знает, на кого набросятся и почему.. . Надо решать траблу!

Юлия Насимова(Киселёва)

Нет, но в РФ уже их не осталось их не отстреляли, я перерезали на шашлык

Александр Харитонов

Нет, просто всех поголовно вакцинировать от бешенства и стерилизовать, чтоб не множились, зоозащитники должны помочь!

Лаура Сариева

Нужно ли эту тему выпячивать на всеобщее обсуждение и смаковать мнениями?
Я знаю, что 40 лет назад, в 4 часа утра, когда все люди (дети, женщины) спят, бездомные собаки, которых было очень, очень, очень мало, по сравнению с нынешним временем, прекращали быть бездомными.

Юра Кожевников

Если есть атака на людей, то да !!!

Василий Будрик-Былинский

Нужно делать так, чтобы они не появлялись. Остреливать их не нужно, но иногда приходится, только это почти бесполезно, и даже вредно, как при зубной боли не к стоматологу идти, а анальгин пачками глотать.

Лидия Никольская

Нужно, так как это самый дешёвый способ очистки городов.
В идеале, конечно - отлов, передержка дней 10-15, затем усыпление тех, кого не забрали зоофилы.

Юлия Костюк

Да, нужно. Но делать это надо в такие часы, когда нет прохожих, чтобы не травмировать психику людей.

Алексей Гавронский

Нужно, но можно и травить, эти твари плодятся как кролики и по сути это уже не домашние собаки, а несколько поколений бездомных которые успели одичать

Ак
Акрам

Лучше в приют сдать