Маргарита Зайцева

Бог поместил в человека знание всех вещей, а затем лишил его возможности узреть то, что поместил в него?

Pavel Yurevich

Человек согрешил, отпал от Бога, лишился через это многих своих дарований, в том числе и знания всех вещей.
То, чем мы являемся сейчас - это не совсем то, что сотворил Бог. После грехопадения человек имеет поврежденное естество. Самое серьезное последствие этого - смерть.

Максим Калашник

Нет, знание ВСЕХ вещей - ТОЛЬКО у Бога, Человеку дан разум, которым он пользуется, все больше открывая что-то, изучая Божественное творение. Но Сократ сказал, что "Чем больше я знаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю'..

Марат Токушев

Человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Из-за этого происходят все душевные отклонения и почти все телесные болезни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.