Ольга Хан

Бог дал человеку мозг, науку и знания, чтобы он перестал верить в него?

Галина Кишанина

В истории было много ситуаций, когда насмешники воочию могли видеть чудеса, но при этом не переставали насмехаться. Иным- сам Бог явись, -они не поверят. дело в состоянии сердца (но может быть "расположенным к вечной жизни, т. е. испытывать духовные потребности, а может и не иметь ).

Света Андреева

Знания, которые даёт Бог, помогают развивать веру, в том числе и тем, кто занимается наукой; а насчёт мозга - именно благодаря ему мы можем испытывать разные чувства, и способность проявлять веру тоже заложена именно в нём - так он чудесно устроен. Псалом 138:14

Лилия Такаева

Нет, критический разум, это зародыш мудрости - скоро пройдет.

Сергей Кошелев

ага, и доказательства эволюции тоже

Олег Харченко

наоборот, учёные познающие величие Вселенной,, видя как она устроена, всё больше начинают верить в Создателя

Марина Череватая

ЕЩЁ Бог дал человеку "меч Христа", чтобы на земле был мир и жизнь с избытком, но НЕВЕЖДЫ выбросили Его меч на свалку истории - и мир продолжает катиться в пропасть!! ! ОБОСНОВАНИЕ:
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь, ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа и воля Бога!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
(См. Личный кабинет: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель?? ? Угодно ли Богу справедливость???)

Ирина Аралова

НЕТ. Знания необходимы для укрепления веры в Бога. "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе",-евангелие Иоанна, 17глава, 3стих
"Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины",-первое послание Тимофею, 2глава, 3,4стихи.