Александр Экгардт

В церкви торгуют, в местах отведенных для верующих убеждают в том что Бога нет.. . нелегко начинающему верующиму?

Ан
Андрей

Поэтому надо читать Библию каждый день и примерять сегодняшние религии под тот шаблон истинной о которой говорил сам Иисус. Это несложно сделать, можно начать с евангелий по ходу чтения задавать себе вопросы, например, в Иоанна 6:15 написано: "15 Иисус же, зная, что они собираются прийти и схватить его, чтобы сделать царём, снова ушёл на гору один". И Матфея 4:8-10:" И снова Дьявол взял его на очень высокую гору и, показав ему все царства мира и их славу, 9 сказал ему: «Всё это я дам тебе, если упадёшь на колени и поклонишься мне» . 10 Тогда Иисус сказал ему: «Отойди, Сатана! Ведь написано: „Поклоняйся твоему Богу и только ему совершай священное служение“.
Вопрос: если Иисус не хотел ничего общего иметь с политикой этого мира, то какое должно быть отношение к ней у истинных христиан сегодня?

Наталья

А ты кто такой? Епископ, патриарх или какой еще служитель, что бы пытаться осмыслить правоту действий церкви? Сначала вылови мух, которые у тебя в супе плавают, а потом на церковь смотреть начинай. Торгуют, не торгуют.