О@
Ольга @>

при покупки автомобиля как определить что она битая или после аварии? какие внешние признаки?

Георгий Тараканов

Сейчас спецы делают так, что комар носа не подточит, а рассыпаться начнёт через пару месяцев, а то и раньше

Ольга Мамышева

По зазорам, бывает что настолько криво поставят что сразу видно, например сверху один зазор с низу другой, у той же детали, также посмотреть на сварочные швы (клепки) гаражные и заводские чаще всего можно отличить. Но лучше все же обратиться к специалистам. У перевертышей бывает какая либо дверь не "вытянута" и закрывается\открывается с усилием. Посмотреть по качеству лака и краски при свете солнца, желательно сравнить с краской в труднодоступных местах кузова. Пройтись по кругу машины с толщеметром. Еще бывает что ставят не заводские части кузова, а они различаются по размерам, то есть на углу может быть кончик по уже или сама деталь чуть меньше\больше. Также может быть видно по фарам.. . По тому как они пасажены, это место трудно выводиться. Все это лично мое имхо. Тапками не кидаться.

Вера Малышева

Выгоняешь ее на улицу при хорошей соллнечной погоде, если хозяин крсил ее у непрофи, сразу будет видно разность оттенков и будет плохо отлачена. Дешевый лак который используют гаражные умельцы плохо блестит. Потом открываешь капот и смотришь чтобы нигде ничего не было гнуто.

Ленка Пичугина

самое верное, взять с собой суппер спеца. Он точно определит, что и как. Лучше заплатить ему немного денег за помощь, чем потом переплачивать кучу денег...

Серёга Терехов

90% машин б. ушных в россии битые.

Ivan Belov

оттенки цвета разные
загнать на яму и посмотреть на крылья, раму...

Александр Бисяев

если плохо прокрашена могут отличаться оттенки краски и качество покрытия на разных деталях
посмотрие под капотом на внутренние поверхности кузовных деталей - места где были изгибы также хорошо заметны
почти 100% что машина была в аварии если отличаются зазоры между кузовными деталями или они просто достаточно большие (например между дверью и стойкой или крылом и капотом) данный пункт не относится к продукции автоваза так как даже на заводе сборка весьма паршивая и зазоры могут быть большими и неодинаковыми 🙂
если покраска выполнена проффесионально, можно проверить спецприбором толщину лакокрасочного покрытия. В местах где была деформация или деталь просто перекрашивали толщина покрытия значительно больше
а вообще при покупке б/у авто проще всего загнать машину на диагностику (сервис выбрать самостоятельно) и спросить у мастеров либо взять с собой опытного человека